[ Добавить статью ]
Врач назвал причины возникновения опасного заболевания
Уважаемые посетители сайта!!!Прошу Вас подписаться на наши каналы в МАХе Там оперативная и краткая информация.Появляется быстро. Вот ссылки на каналы : Канал без политики :ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР Канал о политике, новостях и войнах: "ЗА РОДИНУ" Канал о здоровье и о том, как прожить дольше."В здоровом теле — здоровый дух"- И канал о законах, законопроектах, для пенсионеров и их семей, военнослужащих (у многих военных пенсионеров дети пошли по стопам отцов и стали военными) и законах, которые влияют на жизнь. "Законы для военных пенсионеров и военнослужащих"- Для перехода на канал,достаточно нажать на название канала.Мы очень расчитываем на Вас

Артериальная гипотония (гипотензия) — опасное заболевание, которое характеризуется снижением артериального давления более чем на 20% от исходного/обычных значений.

Врач-кардиолог, терапевт и эндокринолог Илья Луконин в интервью рассказал, почему возникает этот недуг.

По его словам, для некоторых людей гипотония — признак развития серьёзных заболеваний, а для других — вполне естественное состояние.

«Есть несколько причин развития гипотонии, — пояснил доктор. — Она может случиться у людей, которые имеют генетическую склонность к пониженному давлению, её ещё называют физиологической. Также низкое давление может быть у спортсменов и при адаптации организма к смене климата».

При этом гипотония может быть первичной и вторичной. Первичная обычно встречается у людей с особым видом невроза сосудодвигательных центров мозга, а вторичная — у пациентов, страдающих аритмией, малокровием, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Самой опасной и непредсказуемой, по словам Луконина, считается острая гипотония, так как она развивается стремительно и приводит к серьёзным патологиям кровоснабжения. Она возникает, объяснил кардиолог, в результате обезвоживания организма, травм или отравлений

«Привести к проблемам с давлением может нехватка аскорбиновой кислоты, витамина Е, строгая, несбалансированная диета и бесконтрольный приём различных лекарств. Если вы почувствовали апатию, усталость, ухудшение памяти, головные боли, расстройства терморегуляции, гипергидроз ладоней и стоп, а также учащение сердцебиения, незамедлительно обращайте к медикам», — резюмировал врач.

На канале в МАХе ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ информация появляется в течении 10 мин в укороченном виде.На сайте публикуется полная новость.Рекомендую подписаться на канал в МАХе и на сайт.
Для перехода на канал нажмите на название канала.Там сейчас разворачиваются жаркие обсуждения Геннадий Завьялов.


Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (04.05.2024)
Просмотров: 509 | Рейтинг: 1.0/5


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]