18:48
Воскресенье, 28.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

ЖДАТЬ ЛИ РОСТА ЦЕН НА БЕНЗИН?
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Ситуация с ценами на бензин и пляски вокруг них все больше напоминают остросюжетный детектив.

Правительство анонсировало рост акцизов на бензин с начала 2019 года и уверяет, что это не скажется на ценниках автозаправок.

Напомним, в июне правительство приняло экстренные меры, чтобы остановить рост цен на бензин: в мае средняя цена Аи-95 была 41,9 руб., а уже к 1 июня подскочила аж до 45 руб.

Было принято решение снизить акцизы: на 3 тыс. руб. на тонну бензина и на 2 тыс. на тонну дизельного топлива, а с нефтяными компаниями договорились о заморозке розничных цен на топливо. Как только ситуация на АЗС более-менее стабилизировалась, правительство тут же вернулось к намеченному плану по повышению акцизов.

Между тем нефтяники не дремлют - 120 млрд, которые они могут получить из бюджета в 2019 году для сохранения цен на топливо на внутреннем рынке, для них оказались маловаты. Они уже просят увеличить эту сумму чуть ли не вдвое – до 200 млрд.

В ходе весенней шумихи вокруг цен нефтяники стали называть недополученную потенциальную прибыль «убытками» и жаловаться правительству. Невосполнимые потери, по их скромным подсчетам, достигли едва ли не 1 млрд рублей в день.

Дело в том, что цены на энергоносители в России привязаны к экспортным, поэтому повышение мировых цен на топливо весной повлекло за собой повышение цен и в стране. Чтобы избежать этого в дальнейшем, со следующего года правительство компенсирует нефтяникам из бюджета часть экспортной премии: в 2019 году - 60%, а дальше - половину.

Не успело правительство заикнуться о повышении акцизов, как Российский топливный союз (РТС) заявил, что цены на бензин в будущем году из-за этого могут резко увеличиться.

На росте цен, заметили в РТС, скажется и повышение с нового года НДС с 18 до 20%. В правительстве уверяют, что скачка цен на бензин не будет, «во всяком случае, будем применять весь тот набор инструментов, который есть у правительства, чтобы этого не произошло», - пообещал вице-премьер Дмитрий Козак.

Но есть большие сомнения, что чиновникам удастся цены удержать. Почти все автомобильное топливо в стране производится четырьмя крупнейшими компаниями. Договориться между собой им ничего не стоит. Потому так трудно умерить аппетиты нефтяников. Забывая о сверхдоходах от высокой цены на нефть, они, не стыдясь, вновь и вновь обращаются за поддержкой к правительству. И оно ее окажет, это для рядовых потребителей у него одна мантра: «Денег нет, но вы держитесь».

Вячеслав Брут.

FOTOLIA

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (10.09.2018)
Просмотров: 716
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
rusakov08

Военный пенсионер.рф