| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Запретить принятие закона об изъятии единственного жилья у должника
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Министерство юстиции РФ предложило снять ограничения на взыскание единственного жилья у должников. Сейчас идет уже третий год кризиса. У людей сильно уменьшаются доходы, а многие просто теряют работу и остаются без средств к существованию. Денег едва хватает на еду. Но это было бы не так страшно, если бы не кредиты, которые банки продолжают выдавать людям, обрекая их на кредитную кабалу. И теперь, когда люди не могут вернуть деньги, банки начинают давить на клиентов. Минюст предлагает отменить ограничения на взыскание единственной квартиры или дома задолжавшего гражданина, если их размеры существенно больше средних, а стоимость сможет покрыть долги без нарушения конституционных прав должника. Но на самом деле конституционные права будут нарушатся. А именно п. 1, ст. 40 Конституции РФ. При этом жилье будет изыматься, независимо от того, кто в нем проживает. Даже если в нем проживают пенсионеры, инвалиды и другие социально незащищенные люди. Подобные меры античеловечны. Количество людей лишенных жилья будет равен росту криминала, так как им уже будет нечего терять. Решение проблемы: 1) Запретить принятие закона об изъятии единственного жилья у должника. В случае принятия этого закона, внести в него поправки: 1) Запрещено изымать жилье, если в нем проживает, кроме должника, пенсионер, инвалид, ребенок-инвалид. 2) Запрещено изымать жилье, если общая остаточная сумма долга одного должника, проживающего в доме или квартире не превышает 450 000 рублей (Четыреста Пятьдесят тысяч рублей) Проголосовать можно тут: | |
| Просмотров: 712 | Комментарии: 2 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |