23:52
Пятница, 26.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

ЗА ТАБЛЕТКАМИ В СУПЕРМАРКЕТ?
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

В правительстве обсуждается возможность продажи лекарств в супермаркетах. Идея вызвала неоднозначную реакцию специалистов.

В прошлом году первый вице-премьер Игорь Шувалов уже давал Минздраву поручение подготовить законопроект, позволяющий продавать лекарства в торговых сетях. Однако Минздрав попросил вице-премьера отменить поручение.

В ведомстве против продажи лекарств в магазинах, у которых в отличие от аптек нет фармацевтических лицензий. Специалисты напоминают, что наличие лицензии гарантирует правильное хранение медикаментов, а также квалифицированную консультацию фармацевта или провизора. В супермаркетах, как известно, ни тех, ни других не держат. Источники РБК в Минздраве утверждают, что позиция ведомства за год не изменилась.

«У нас избыточное количество аптек, они находятся в шаговой доступности, поэтому расширять продажи за счет супермаркетов, где будет меньше контроля, не очень логично, - полагает академик РАН, первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. - К тому же законопроект перед принятием должен сначала пройти широкое общественное обсуждение».

«Я поддерживаю идею правительства, потому что в результате многие лекарства станут дешевле, - говорит глава фармацевтической компании «Биотэк» Борис Шпигель. - Разговоры о том, что на прилавках супермаркетов появится множество подделок, считаю досужими и непрофессиональными. Я уверен, что и в аптечных сетях немало подделок или «пустышек» продается, так что этот аргумент не работает. Просто нужен более жесткий контроль за продажами лекарственных препаратов».

«Неверно говорить, что у нас низкая доступность лекарственных препаратов, - считает исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей (РААС), кандидат фармацевтических наук Нелли Игнатьева. - Аптек хватает, нет никакой необходимости подключать к продажам лекарств супермаркеты. Если мы разрешим им продавать лекарства, мы средние и малые предприятия потеряем. Они не выдержат конкуренции с большими магазинами».

А значит, крупные сети станут диктовать нам свои цены, которые вряд ли окажутся ниже нынешних.

Андрей Князев,

Игорь Минаев.

КОММЕРСАНТЪ/FOTODOM

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (24.10.2017)
Просмотров: 328
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф