| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Все двигатели второй и третьей ступеней «Протона» оказались непригодными
|
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Ранее было выявлено хищение необходимых в производстве драгметаллов
Все ранее произведенные двигатели РД-0210/0211 и РД-0213/0214, которые устанавливаются на вторую и третью ступени ракеты «Протон-М», ждет повторная сборка. С таким заявлением выступил Научно-производственного объединения «Энергомаш» Игорь Арбузов. Речь идет практически о всем заделе по второй и третьей ступеням — 71 двигателе, передает РИА Новости. По словам Арбузова, уже подписан график проведения работ, большая часть будет проведена в этом году, однако ремонт некоторых двигателей придется перенести на следующий год. Собеседник агентства добавил, что необходимо не сорвать график запусков по Федеральной космической программе, а также стартами в интересах Минобороны, коммерческих заказчиков и МКС. Двигатели РД-0210/0211 и РД-0213/0214 производит «Воронежский механический завод». В начале года вокруг него разгорелся громкий скандал: СМИ сообщили, что при производстве вместо компонентов, в которых должны были присутствовать драгметаллы, были использованы дешевые и менее жаростойкие, хотя в документах это отражено не было. Предполагается, что такая «экономия» могла стать причиной серии неудачных запусков «Протонов». После проверки было принято решение перевести предприятие под внешнее управление, завод планируют включить в состав холдинга, подконтрольного «Энергомашу». В свою очередь вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что причиной сложившегося бардака могли стать и низкие зарплаты сборщиков двигателей. По его словам, рабочие получают «по12-15» тысяч рублей в месяц и назвал эту ситуацию диверсией. Егор Гаврилов | |
| Просмотров: 736 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |