16:48
Среда, 24.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Вячеслав Тетёкин: Правительство жирует за счёт населения
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Согласно недавнему опросу Российской академии народного хозяйства при президенте РФ, Института Гайдара и Всероссийской академии внешней торговли, более половины жителей России отмечают падение российской экономики. Лишь 3,7% заметили улучшение экономической ситуации. На этом фоне чиновники и силовики настроены более оптимистично: 7,1% и 6,5% соответственно говорят об экономическом росте. Ситуацию комментирует депутат Государственной Думы VI созыва Вячеслав Тетёкин.

Обращает на себя внимание то, что за 10 лет количество правоохранителей и чиновников увеличилось на 400 000. За тот же период в обрабатывающей промышленности работы лишились более 2 миллионов человек. В то время как доходы населения падают третий год подряд, а 30% населения заявляет о сокращении зарплат, благосостояние чиновников растет. Например, средняя зарплата чиновников аппарата правительства – 228 тысяч рублей. Неудивительно, что 70% чиновников не опасаются сокращения оплаты труда.

Вопреки бравурным заявлениям властей РФ о том, что инфляция якобы показывает исторический минимум (в 14 регионах ниже 4%), в реальности ценники в магазинах неумолимо растут. По оценкам независимых экспертов, рост цен на продукты перевалил далеко за 10%. Но это лишь средние показатели. Так, ряд продуктов подорожал более чем на 30%.

Государство то и дело заявляет о финансовой поддержке нуждающихся, сообщая о различных выплатах им. Тогда почему более трети пенсионеров жалуются на недостаток денег на товары первой необходимости? Правительство заявляет об индексации пенсий и социальных пособий, но почему-то «забывает» о бурно растущих тарифах на коммунальные услуги и лекарства.

Складывается впечатление, что нынешний структурный кризис снова вверг Россию в экономическую яму 90-х. Вот только четверть века назад население выживало за счет развития малого и среднего бизнеса. А сегодня этот бизнес задушен непомерно высокими налогами и поборами. Правительство заявляет народу: «денег нет, но вы держитесь», однако само правительство по-прежнему жирует за счет населения.


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.03.2017)
Просмотров: 1005
| Теги: правительство, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 26
Пользователей: 1
wlad

Военный пенсионер.рф