20:48
Пятница, 26.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В аптеках вырастут цены из-за новой идеи Шувалова
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Вице-премьер России Игорь Шувалов внес в правительство предложение начать продавать лекарства в супермаркетах. Речь идет о безрецептурных препаратах, которые не нуждаются в особых условиях хранения. Минпромторг поддержал инициативу. Минздрав традиционно против, хотя официально пока не высказался. Эксперт из фармацевтической области уверена, что россиян может ожидать увеличение цен.

В Минпромторге считают, что продажа медикаментов в магазинах повысит их доступность для покупателей и увеличит их конкуренцию на фармарынке. «Он [покупатель] сможет приобрести, например, витамины или противопростудные препараты. На начальном этапе к лекарствам, реализуемым в торговых сетях, предлагаем отнести безрецептурные препараты, которые не требуют обеспечения особых условий хранения», — приводит РБК слова статс-секретаря заместителя Минпромторга Виктора Евтухова.

В Минздраве исторически выступают против такой инициативы. Источник в ведомстве пояснил РБК, что дело в отсутствии у супермаркетов специальной лицензии. «Наличие лицензии гарантирует правильное хранение медикаментов и квалифицированную консультацию фармацевта или провизора при их продаже», — пояснил позицию ведомства собеседник издания.

Эксперт считает, что если инициатива Шувалова претворится в жизнь, то аптеки будут вынуждены поднять цены на препараты, потому что они зарабатывают на том сегменте лекарств, которые хотят передать в магазины. «Им придется поднимать цены на другие препараты, например для лечения хронических заболеваний, чтобы покрыть убытки», — объяснила директор Национальной фармацевтической палаты Елена Неволина.

Ранее в силу вступил запрет, согласно которому рецептурные препараты нельзя будет покупать в аптечных киосках. За ними придется обращаться в стационарные аптеки, которые имеют соответствующую лицензию, напоминает «Национальная служба новостей».


Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (05.10.2017) E
Просмотров: 389
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф