13:18
Среда, 24.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Самарские чиновники проверяют, не вылечились ли инвалиды
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

В Самаре чиновники пришли к выводу: очень уж много развелось инвалидов (а бюджет надо беречь – времена-то трудные). И приняли местный закон: отменить льготы для «бессрочных» – пусть они каждый год приезжают в центр и подтверждают, что не исцелились. Удобно, наверное, было его принимать, имея под рукой служебные и частные комфортные авто и привычку не считать рубли, оплачивая покупки.

Старики, а в основном нововведение ударило по ним, решили протестовать. И вот потянулись в центр – кто сам еле ноги передвигает, кто в инвалидной коляске... Все – на общественном транспорте, многие со слезами на глазах: с новым законом они лишились бесплатных лекарств, а аптечный чек минимум в 5 тысяч для них выглядит примерно таким же неподъемным, как приобретение яхты Абрамовича для иного чинуши.

Если бы эту историю не показали по федеральному каналу ТВ, местная прокуратура, думается, и носом бы не повела – ведь ей ничего не мешало оспорить противоречащую федеральному законодательству инициативу еще на стадии ее выдвижения. Или хотя бы откликнуться на заявления граждан... А так – власти региона оскандалились на всю страну, и тут же прореагировала прокуратура. То есть она хорошая, надо понимать.

Вообще, такое ощущение, что власть в России чувствует себя абсолютно отвязанной. Какой контроль? Кто посмеет? Что хочу, то и ворочу! Пока кто посильнее не наедет, пока не засветит участь Гайзера или Хорошавина, тормозов нет.

Как нет тормозов и у правоохранителей. Вон в Забайкалье отличились: два дня после Нового года пытали школьницу с психическим заболеванием и 19-летнего парня – раскрывали кражу в магазине бытовой техники. Старались так, что у парня сломали позвоночник, еле жив остался. А школьницу били в живот, не давая ни есть, ни пить, ни сходить в туалет. А что с нее возьмешь? Она же больная. Как и самарские инвалиды... Словно это индульгенция для изуверов в погонах и в кабинетах.


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (01.02.2017)
Просмотров: 754
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф