23:17
Четверг, 25.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Российской экономике подпилили обе ноги
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Денег на беззаботное существование нашей стране хватит только до 2018 года

Дмитрий Анатольевич Медведев ценен тем, что говорит прямо из головы. Что думает, то и говорит.

То скажет, что Российская Федерация — это молодое постколониальное государство возрастом аж 23 годика, чем вгонит в ступор всех мало-мальски образованных граждан, уверенных в 1000-летней русской государственности «от Рюрика». То просто проспит какое-нибудь важное совещание, тем самым невольно показывая нам его «ценность».

На днях премьер-министр без обиняков объяснил всем, почему так плохо обстоят дела с отечественной экономикой:

- Давайте по-честному: я сегодня все специально смягчил (в отчете правительства), имея ввиду и то, что экономика стала подрастать, и целый ряд отраслей дает уверенный рост. Но давайте на землю опустимся все. Мы в каких условиях живем? Финансы закрыты, блокада, нефть упала в два раза — вы это все забыли?

До кризиса 2008 года один единоросс объяснял мне успехи «жирных нулевых» чудовищным профессионализмом правительства РФ и крайне успешным «сбором налогов». После 2008 года оптимист куда-то исчез. В 2010—2013 годах в ЖЖ по блогам бегал юзер pivovaroffs, который искренне удивлялся: ну как при доле в ВВП страны в 18−20% ТЭК может играть ключевую роль? Падение 2008−2009 годов было весьма краткосрочным, длилось полтора квартала и большинство сетевых «хомячков» затем все благополучно позабыло.

В последние пару лет вышеупомянутый блогер стал писать заметно меньше, а потом и вовсе «выпилился» из ЖЖ. Сейчас его блог захвачен какими-то хохлами (кстати, у «небратьев» эта любимая стратегия в ЖЖ).

Медведев лишний раз напомнил, что все т.н. «экономическое благополучие» «нулевых» зиждилось на двух факторах, не имеющих никакого отношения к талантам гениальных российских приказчиков. Это кредиты от западных банков, которые сейчас либо перекрыты, либо затруднены. И, правильно, цены на нефть. К ценам на нефть привязаны цены на газ, а также в немалой степени на эту динамику ориентируются рыночные цены на металлы (на рынках сбыта, разумеется).

И если в 2013 году экспорт из РФ составил 532 млрд долларов (положительное сальдо — 215 млрд долларов), то в 2016 году он оказался лишь на уровне 285 млрд долларов (положительное сальдо — 90 млрд долларов). И при этом страна напрягает все свои силы, чтобы физически вывезти побольше ресурсов на экспорт:

Наша страна в течение всего года не сокращала, а наращивала их поставки за рубеж, даже в условиях низких цен. Так, экспорт нефти за год вырос на 6,6% до 236,2 млн тонн, а доходы от неё упали на 17,7% до 73,67 млрд долларов. То же самое было характерно и для экспорта других сырьевых товаров — в физическом выражении экспорт природного газа вырос на 13,8% до 154,7 млрд куб. м., хотя уже в первом полугодии его цена падала на 48,1% до 156,1 долларов за 1000 кубометров.

Это не считая мер по т.н. «импортозамещению» в РФ. Теперь основной вопрос — а как долго будут евразийские гении стоять с двумя подпиленными костылями? Запасов «бабла» однозначно хватит на 2018 год, плюс правительственные либералы начали сокращать расходы, но… Об этом поговорим чуть попозже.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (19.04.2017)
Просмотров: 670
| Комментарии: 1 | Теги: #Дмитрий Медведев, #Москва, #Россия, #Либеральный блок в правительстве, #Природные ресурсы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф