| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Российские олигархи потеряли за один день 3,1 млрд долларов
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Речь идёт о владельцах компаний, которых хотят лишить сверхдоходов. По полмиллиарда долларов потеряли владелец "Магнитогорского металлургического комбината" Виктор Рашников и владелец "Северстали" Алексей Мордашов. Потери владельца "Новолипецкого металлургического комбината" Владимира Лисина - 832 млн долларов. Напомним, что помощник президента Андрей Белоусов предложил обложить металлургические, химические и нефтеперерабатывающие предприятия дополнительным налогом на сверхприбыль и президент России Владимир Путин оставил на его документе резолюцию "согласен". Об этом стало известно в минувшую пятницу. "Письмо действительно такое было, оно было с грифом "для служебного пользования", действительно была высказана экспертная точка зрения, - прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - И действительно на нём стоит резолюция президента "Согласен", в этом плане все сообщения абсолютно верные, - рассказал пресс-секретарь журналистам. - Президент согласился на то, что эта тема будет проработана правительством РФ и будут представлены соответствующие предложения с учетом необходимости сохранения инвестиционных возможностей указанных компаний". Речь шла о сумме около 513,7 млрд рублей, но уже в тот же день из экономики "изъялось" 400 млрд рублей за счёт падения акций этих компаний в среднем на 4-5%. "11 владельцев и основных акционеров российских компаний, у которых Андрей Белоусов предложил изъять сверхдоходы, за один день потеряли в общей сложности 3,1 миллиарда долларов, - сообщает Bloomberg". "В результате больше всех, по данным Bloomberg, пострадал основной владелец "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) Владимир Лисин: принадлежащий ему пакет акций подешевел на 832 миллиона долларов и состояние Лисина сократилось на 4%, - сообщает newsru.com. - При этом Лисин первым раскритиковал идею Белоусова. Владелец "Магнитогорского металлургического комбината" Виктор Рашников потерял в тот же день 446 млн долларов, а владелец "Северстали" Алексей Мордашов обеднел на 444 млн долларов. Совладельцы Evraz Роман Абрамович и Александр Абрамов потеряли 381 млн и 221 млн долларов соответственно, а совладелец "Норникеля" Владимир Потанин - 290 млн долларов. Совладельцы "Сибура" Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко потеряли 182 и 55 млн долларов соответственно, а совладелец СУЭК Андрей Мельниченко - 143 млн долларов. Также в этом списке оказались основной акционер "Металлоинвеста" Алишер Усманов, потерявший 60 млн долларов, и основной владелец компании "ФосАгро" Андрей Гурьев с потерей 37 млн долларов". Эксперты отмечали, что дополнительные деньги, которые было предложено изымать у олигархов, скорее всего должны пойти на финансирование реализации майского указа Владимира Путина о развитии инфраструктуры и социальной сферы России в ближайшие годы. Но сам Белоусов позднее заявил, что предложил изъять сверхдоходы вовсе не ради финансирования исполнения майского указа, а для более равномерного распределения налоговой нагрузки. Идею об изъятии сверхдоходов у металлургических, химических и нефтехимических предприятий сразу же раскритиковали Российский союз промышленников и предпринимателей. По мнению этой организации, представляющей интересы крупнейших отечественных компаний, это обернется массовым уходом инвесторов с российского рынка. | |
| Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |