18:51
Воскресенье, 28.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россия не знает где строить «Лидер»
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Российское правительство и промышленники не могут определиться, где эффективнее всего осуществлять строительство ледоколов с ядерной энергетической установкой проекта "Лидер". Об этом проинформировал руководитель министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Как он пояснил, порученное ему ведомство изучало возможность реализации программы на различных производственных площадках. В качестве потенциальных подрядчиков фигурируют "Балтзавод" и "Северная верфь" (оба предприятия находятся в Санкт-Петербурге), база которых позволяет выполнить заявку заказчика, то есть государства. Однако в настоящее время выбор все же склоняется в пользу гигантской верфи «Звезда», возведением которой занимается Россия на своих дальневосточных рубежах в партнерстве с иностранными компаньонами.

Это вызвано тем обстоятельством, что постройка ледоколов типа «Лидер», обладающих внушительной и непревзойденной (правда, пока что как проекта) энерговооруженностью в 120 МВт, будет занимать довольно продолжительное время. Более того, в планах значится не только строительство головного корабля, но и серии из 3-4 судов. Это означает, что мощности определенной верфи будут заняты очень длительное время.

По всей видимости, петербургские предприятия планируется задействовать для выполнения других заказов, скорее всего, оборонного профиля. В этой связи и было обращено пристальное внимание на «Звезду».

"Большая вероятность, что первый [ледокол] будет в перспективе построен на Дальнем Востоке […] Мы сейчас на финальной стадии с точки зрения корреляции проекта и заказов на "Звезде" […] Для того чтобы не затормозить другие крупнотоннажные заказы, мы сейчас рассчитываем график загрузки."

— пояснил Мантуров.


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.09.2018)
Просмотров: 491
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
rusakov08

Военный пенсионер.рф