13:20
Среда, 24.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Россия-Белоруссия: Минск подает на развод?
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Какие ассоциации вызывают отношения между Россией и Белоруссией? Первое что приходит на ум: Союзное государство, ЕАЭС. Но в последнее время эти отношения все больше стали походить на отношения супругов перед разводом: напряженность, недосказанность, надуманные обиды.

Стоит задаться вопросом: что для Белоруссии значит Россия?

Во-первых, Россия всегда была и является крупнейшим рынком сбыта для белорусских производителей. Во-вторых, Белоруссия критически зависит от российских энергоносителей.

В-третьих, на международной политической арене Москва всегда поддерживает Минск.

Ну и наконец, близость культур. Очевидные доводы. Но из них вытекает один простой тезис: Белоруссия всегда из этих отношений получала больше, чем Россия. При этом Москва часто закрывала глаза, когда батька начинал финтить и пытался усидеть на двух стульях.

Однако господин Лукашенко окончательно попутал берега: то он заявляет, что Украина воюет за свою независимость (что как бы намекает), то вдруг распахивает двери для граждан 80 государств, то пытается выпросить скидку на газ, имея огромный долг. В общем, примеров достаточно. Естественно, всему есть предел.

Вчерашняя новость о вводе пограничного контроля не стала неожиданностью. Одно дело, когда Минск занимается транзитом санкционной продукции, выдавая ее за свою, и совсем другое – когда при полном отсутствии контроля на границе, в Россию мог попасть кто угодно. Вспомните хотя бы, каким маршрутом в Москву приехала Савченко.

Конечно, пограничный контроль, введенные ФСБ, неудобен и для белорусов, и для россиян. Но нужно дать понять Минску, что вести себя, как женщина легкого поведения, не стоит. А то уж больно шикарно устроился батька: использует географические и геополитические выгоды положения своей страны в конъюнктурных целях.

Надеюсь, в Минске осознают, что заигрывания с Западом – это очень опасная тенденция. Рано или поздно попытки заручиться поддержкой того же Евросоюза могут привести к Майдану.


Категория: Жизнь в России | Добавил: West (03.02.2017)
Просмотров: 625
| Теги: Лукашенко, беларусь, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф