| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Правительство пообещало ввести продовольственные карточки уже в этом году
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
На них граждане смогут покупать импортозамещенное продовольствие Руководитель Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров на заседании фракции «Единой России» в Госдуме пообещал, что уже в 2017 году в России будет реализована программа продовольственной помощи социально не защищенным слоям населения, сообщает ТАСС. По словам Манутрова, власти должны «стартануть» с программой, в рамках которой будет предоставляться адресная помощь «определенным категориям граждан, которые обязаны будут потратить» деньги, выделенные им на еду. Программа, по словам Мантурова сейчас проходит последние согласования с Минфином. Ранее в Минопромторге уже поясняли, как программа должна выглядеть на практике. Предполагается, что в первом случае нуждающимся россиянам будут выдаваться специальные карточки с баллами, которые можно будет потратить лишь на еду, причем в приоритете окажутся те продукты, которых не хватает в рационе: «свежие и полезные», отличающиеся от дешевых суррогатов. Предполагалось, что карточки запустят уже в 2016 году, однако в итоге программа была отложена. Также с 2018 года должны будут запустить и бесплатное питание для нуждающихся в заведениях общепита, в частности — в столовых при различных организациях. В обоих случаях, по задумке Министерства, программа должны была бы обеспечить устойчивый спрос для производителей, а в первом — поддержать процесс импортозамещения, так как продукты оплачивало бы государство, исходя из стабильного спроса. Средства на картах, говорили в Минопромторге, нельзя будет обналичить в банкоматах, а равно и накопить: с окончанием месяца они должны будут «сгорать». Кроме того, по идее правительства, возможно было бы разрешить софинансирование продуктовой карточки ее владельцем: в этом случае государство бы увеличивало вносимую им сумму. Автор: Алексей Обухов | |
| Просмотров: 919 | Комментарии: 5 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |