21:30
Суббота, 27.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Поправки в ПДД о светоотражающих жилетах. Можно не покупать.
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

С 18 марта 2018 года вступил в силу закон о светоотражающих жилетах. Многие об этом писали: писали о том, что светоотражающий жилет должен быть в каждой машине, как наклейка "шипы", как аптечка и огнетушитель; писали, что за отсутствие жилета инспектор может оштрафовать на 1000 рублей. Однако пора внести ясность, потому что всё далеко не совсем так.

Надевать светоотражающий жилет водитель (про пассажиров, кстати, ни слова) обязан по правилам только в том случае, если выполнены все нижеперечисленные пункты:

1. Машина остановилась за пределами населенного пункта.

2. Водитель вышел из машины на проезжую часть или обочину дороги.

3. на улице плохая видимость: темно или туман, например.

То есть если машина остановилась в городе, то надевать светоотражающий жилет не нужно. Если остановился на трассе в светлое время суток, надевать жилет снова не нужно. Если остановился на трассе ночью, но съехал в специальный карман или в поле, надевать жилет опять-таки не нужно.

Впрочем всё это только по правилам. По большому счету, конечно, светоотражающий жилет напрямую влияет на вашу безопасность, так что следуйте здравому смыслу и собственному инстинкту самосохранения.

Теперь про штрафы. Некоторые журналисты и блогеры пугали штрафами в 500 (по аналогии со штрафом за отсутствие аптечки) и 1000 рублей по статье 12.27 КоАП якобы за нарушение требований по поведению при ДТП. Однако если заглянуть в эти самые правила, то обнаружится, что во время ДТП водитель обязан выставить знак аварийной остановки, включить аварийную сигнализацию, оказать помощь пострадавшим и не перемещать предметы. Про светоотражающие жилеты ни слова.

Инспектор не может оштрафовать за отсутствие в машине светоотражающего жилета. Более того, он даже не в праве проверять его наличие.

Всем удачи на дорогах и помните, что правила придуманы не для выкачивания из нас денег, а для нашей же безопасности.


Категория: Жизнь в России | Добавил: West (22.04.2018)
Просмотров: 1179
| Теги: Закон, безопасность, пдд, автомобиль, автолюбители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф