| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Поликлиники и больницы решили оставить без импортной медтехники
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Министерство промышленности и торговли предлагает обложить налогом поступающее в Россию импортное медицинское оборудование. Как сообщают "Ведомости", для дистрибуторов иностранных томографов, аппаратов УЗИ, катетеров, лазеров и другой медтехники предлагается отменить льготный налоговый режим и ввести полный НДС, который с 1 января увеличится до 20%. Повышение цен на импортную технику за счет сборов в бюджет позволит повысить конкурентоспособность отечественных производителей, доля которых на рынке, согласно стратегии "Фарма-2020", должна удвоиться в ближайшие три года - с 21% до 40%, аргументирует Минпромторг в проекте распоряжения "Об утверждении Стратегии развития медицинской промышленности России до 2030 года". Проблема с медицинским импортом возникла еще в прошлом году, когда начал действовать новый классификатор медицинских изделий - ОКПД-2. Из-за этого часть импортируемой техники лишилась льготной ставки (0 или 10%), и НДС для нее вырос до стандартных 18%. Это, например, томографы, электрокардиографы, аппараты ультразвуковой диагностики, кардиостимуляторы, лазеры. Рынок ждал, что Минпромторг исправит ошибку, но вместо этого в правительстве предложили убрать льготу в принципе, для всех категорий товаров, говорит гендиректор компании "Медрелис" Юрий Матвиенко. Платить НДС придется конечному потребителю - в случае медтехники это поликлиники и больницы, в том числе государственные и функционирующие за счет бюджета, удивляется Матвиенко. Они закупают оборудование за госсчет, а в результате предложенных идей с каждой такой закупки будут вынуждены возвращать деньги в казну. Итогом может стать сокращение закупок. А некоторые медицинские изделия, например катетеры и одноразовые товары, просто перестанут быть доступными для некоторых слоев населения, предупреждает менеджер по вопросам регулирования обращения медизделий "Райфарма" Михаил Виноградов. По данным Минпромторга, государственные медицинские учреждения занимают около 82% рынка. При этом, по данным Счетной палаты, 33% рентгеновских аппаратов в российских клиниках работают уже более 10 лет и нуждаются в замене, то же касается 24,6% аппаратов УЗИ и 52,7% оборудования для лабораторной диагностики. В Минздраве сообщили, что инициативу Минмпроторга пока не видели и обещали привлечь к ее изучению экспертов. | |
| Просмотров: 395 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |