| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
ПО КРИВОЙ ДОРОЖКЕ
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Независимые эксперты называли Кудрина типичным бухгалтером, который предпочитает прятать деньги в кубышку и не открывать ее, даже если можно хорошо заработать. Но, видно, бухгалтер поменял ориентацию и увлекся распродажей. Центр стратегических разработок, где командует экс-министр, представил некий доклад о приватизации как об одной из «реформаторских» идей на новый президентский срок. Еще в 2013-2014 годах Кудрин грозился после выборов 2018 года вернуться к широкой приватизации. Авторы доклада, конечно, понимают, что еще со времен «подвигов Чубайса» по развалу советской экономики, когда за копейки продавались промышленные гиганты, сам термин «приватизация» вызывает сильнейшую аллергию в народе. Поэтому на цель заходят аккуратно: мол, в мировой экономике раскручивается новый виток разгосударствления, России не следует отставать, тем более что сегодняшняя модель работы госпредприятий у нас неэффективна и сопровождается высокими издержками. Тщательно закамуфлированы и главные идеи доклада: нужно в приказном порядке зафиксировать, какая доля госсектора должна остаться в экономике к 2035 году, определить минимально допустимое ядро этого госсектора, а дальше включить принцип «объясняй или продавай». То есть либо рассказывай-доказывай, для чего государству нужно конкретное предприятие, либо сбывай его частнику. Уже без объяснений. Да, приватизация для либеральных экономистов - это нечто вроде языческого божества, которое превыше всего. Под влиянием этого идолопоклонства сформулированы и рекомендации доклада. Предлагается каждому госактиву придумать «целевую функцию» - без чего никак не обойтись при исполнении государственных обязательств, а что - лишнее и ненужное. И сразу после президентских выборов нужно составить «исчерпывающий узкий перечень компаний, закрытых для приватизации», все остальное - на продажу! А потом трижды (!) до 2035 года пересмотреть этот список, вычеркивая из него «ненужных». И торговать ими. Короче, махрово цветет все та же порочная практика 90-х годов. Хотя мировой опыт показывает, что приватизировать предприятия следует только во время роста экономики и соответственно - стоимости активов. Иначе все ценное уйдет по дешевке. Но российская экономика сейчас не растет и, по высказываниям спецов из Минэкономразвития, не скоро прибавит. Иначе с чего бы там прогнозировали минимальный рост пенсий и доходов граждан до 2035 года?! Определить же «минимально допустимое ядро» госсектора в экономике можно, лишь имея стратегию развития этой экономики. Но ни Кудрин, ни его партнеры ничего внятного обществу не предъявили. В итоге все кончится очередной «приватизацией по Чубайсу». Снова за копейки. Павел Максимов. ТАСС/В. Шарифулин | |
| Просмотров: 426 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
