| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Омбудсмен Титов предложил выкупать пенсию – как раньше выкупались крепостные
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Несправедливый и даже грабительский характер пенсионной реформы в комментариях не нуждается. И хотя опасения по поводу массовых протестов из-за гигантского кидка будущих пенсионеров пока не оправдались, даже глухое народное недовольство ощущается властями как потенциальная угроза. Этим и объясняются слова Путина о желании выслушать все мнения по пенсионному вопросу, за исключением тех, кто «пиарится» на проблеме. Наиболее смелые предложения вбрасываются через околовластные круги – и вот самое интересное на сегодня. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов счел, что в России нужно отказаться от понятия пенсионного возраста. Вместо того ввести пенсионный стаж. То есть люди должны выходить на пенсию по выработке определенного стажа, который следует определить для каждой профессии отдельно. На первый взгляд вроде заманчивое предложение: «мы славно поработали – и славно отдохнем»! Имеются в виду, естественно, те, кто легально поработал. А как быть с теми россиянами, которые трудятся нелегально и которых по официальным данным аж 15 миллионов? Они ли виноваты, что Россия, великая наша держава, не припасла для них легальных рабочих мест? По Титову выходит, что они: не фиг было на свет рожаться, Россия – великая, но не резиновая, на всех всего не хватит. И эти 15 лишних миллионов должны быть наказаны: нет стажа – нет и пенсии. Отдал тому бизнесу, который защищает Титов, все силы и соки – ложись и подыхай! То есть титовский вариант еще кровожадней правительственного: просто возврат к какому-то узаконенному рабству чернокожих в США до его отмены. Но это еще не все предложение Титова. Еще, по его идее, со сроком трудового стажа можно будет «играть». К примеру, увеличивать этот срок за деньги. «Хочешь раньше выйти на пенсию – можешь докупить стаж, как это во многих странах делается», – пояснил свою мысль защитник толстобрюхих. Вот здорово, не правда ли? В смысле здорово напоминает уже российские выкупные платежи для крепостных крестьян. Неужели Кремль все-таки хочет при помощи его полуофициальных рупоров втащить Россия обратно в тот феодализм, из которого она впрочем так до конца и не вышла? …Кстати у нас есть при президенте уполномоченные по защите прав предпринимателей, прав «человека» (имеются в виду судимые и осужденные) и так далее. Почему уполномоченного по защите простых людей-тружеников нет? | |
| Просмотров: 471 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |