| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Очередь за жизнью
|
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Сергей Шаргунов о медицине и региональных квотах на примере одного региона
Сегодня в столице Бурятии (один из четырёх регионов, от которых я избран) наконец-то открылся 7-этажный корпус детской республиканской клинической больницы. Поздравляю. Событие долгожданное, строили годами, и приходилось задавать вопросы ответственным лицам: когда уже достроите? Ведь закончить проект планировалось ещё в 2016 году, но работы были приостановлены. Хорошо, что в итоге деньги нашлись. Теперь надо открыть перинатальный центр, нужен онкоцентр. Придётся поторапливать вопросами и запросами. Одна из ключевых драм во всех регионах: очереди из тех, кому нужна медицинская помощь. Недостаток больниц эти очереди удлиняет и затягивает. Некоторое время назад удалось помочь жителю той же Бурятии, из пограничного города Кяхта. По этическим причинам назову его Б.И. Он написал мне письмо и рассказал, что работал водителем маршрутного такси, но начались сильнейшие головные боли и пришлось уволиться, работать просто не было сил. Пошел на обследование, врачи поставили диагноз: опухоль головного мозга. «Внутри черепа она уже все перегородки выдавила», — написал он, приложив медицинские бумаги. Узнав о болезни, ушла жена. И безработный в одиночку остался воспитывать 14-летнюю дочку. На лекарства пришлось тратить по 12 тысяч в месяц. Болезнь его излечима, но необходимую — лазерную — операцию могут сделать только в одном месте в стране: Институте имени Бурденко. Врачи уверены, что вылечить можно. Как попасть в Москву, когда денег на операцию нет? Я начал обращаться во все кабинеты, отправил депутатский запрос в республиканский Минздрав. Б.И. выделили квоту и прооперировали в Институте имени Бурденко. Надеюсь, у него всё будет хорошо. А теперь новая история: на днях официально обратился к министру здравоохранения Бурятии, и пользуясь случаем обращаюсь и здесь. Ко мне в приёмную пришла дочь пожилой женщины, которая останется без ноги, если не помочь срочно. Светлана Юрьевна Б. при падении с лестницы получила перелом шейки левой бедренной кости со смещением. Необходима операция по замене тазобедренного сустава, нога атрофировалась, стала короче на 4 см. Ужасные боли, женщина спит по три часа в сутки. Если не помочь сейчас — предстоит ампутация. Надеюсь на помощь больной за счёт квоты региона. Да, при любой возможности помогать больным — это тоже депутатская обязанность. Ох, уж эти квоты… Бедные люди ждут положенную им бесплатную помощь, но дожидаются не все. На то она и формально доступная, эта помощь, чтобы ждать до бесконечности. Б.И. из Кяхты умер бы без лазерной операции. Светлана Юрьевна из Улан-Удэ лишится ноги без нового сустава. И таких ждущих и просящих великое множество, многие тысячи в каждом регионе… | |
| Просмотров: 553 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
