| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
О БЕДНЫХ СТУДЕНТАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Знатоки говорят, что правительство утвердило новые правила господдержки образовательного кредитования. И теперь молодым людям будет гораздо проще занять денег на оплату так называемых образовательных услуг. Однако отметим, что в этой сфере накручено немало спорного и неоднозначного. Допустив возможность обучения в вузах на «платной основе», государство внедрило в эту сферу рыночные механизмы... со всеми их прелестями, которые у нас всегда оборачиваются ростом цен. Задрав таким образом стоимость «услуг», власть использовала еще одну - образовательные кредиты, поскольку родители не всех студентов способны выложить в год десятки, а то и сотни тысяч рублей. Постановление правительства разрешило банкам выдавать займы студентам на сумму до 100% от стоимости обучения сроком на период этого обучения плюс десять лет. Ставку определили в 7,5% годовых, три четверти которых государство бралось субсидировать банкам. А главным оператором программы стал Сбербанк - г-н Греф знает толк в процентах. Желающие учиться затею поддержали (а куда деваться?!). С июля по сентябрь 2016 года по программе было выдано около 480 млн рублей кредитов, что в два раза больше, чем за тот же период 2015 года. И вдруг в январе 2017 года Сбербанк приостановил выдачу кредитов с господдержкой «в связи с оптимизацией программы». Невнятный термин «оптимизация» наши власти используют, как правило, тогда, когда им надо закамуфлировать непопулярные и сомнительные действия, способные пробудить негативные эмоции граждан. Вспомним, как под видом оптимизации сокращали поликлиники и медицинский персонал, несколько школ объединяли в одну, избавляясь от «лишних» учителей... В данном случае сложные до заумности объяснения причин приостановки кредитования свидетельствуют, что за очередной «оптимизацией» кроется, скорее всего, желание банков элементарно заработать. На государственных субсидиях и на студентах. Похоже, откликаясь на аппетиты банкиров, в январе 2017-го Минобрнауки и взялось менять правила господдержки образовательного кредитования. Павел Максимов. Фото Т.Павловой | |
| Просмотров: 341 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
