02:59
Суббота, 27.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Новый МРОТ: когда мы догоним Конго и Гондурас?
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Правительство недавно сообщило, что с нового года минимальную зарплату повысят до уровня прожиточного минимума.

Михаил Делягин, экономист, директор Института проблем глобализации

Проект закона о доведении размера МРОТ до величины прожиточного минимума депутаты Госдумы уже приняли в первом чтении. Планируется, что с 1 января 2018 г. минимальная зарплата вырастет до 9489 руб. (85% от прожиточного минимума), а в 2019 г. сравняется с ним. Улучшит ли это положение жителей РФ? Ведь даже повышенная российская минималка оказывается меньше, чем та, что получают граждане Конго или Гондураса.

Давайте определимся с одной простой вещью: доходы ниже прожиточного минимума - это не бедность, это нищета. Говоря проще, прожиточный минимум позволяет человеку (работающему!) не сдохнуть. Вернее, не сдохнуть быстро, потому что он сильно занижен. Попробуйте прожить на него полгода - уверен, после этого эксперимента вы отправитесь прямиком в больницу.

Гарантирование прожиточного минимума - это гарантирование права на жизнь. Многим не нравится конституция 1993 г., но в ней это право народу было даровано. Однако не прошло и 30 лет, как оно перестало касаться всего населения. Государство с 1 января 2019 г. гарантирует право на жизнь только работающим полный рабочий день и только работающим легально. Это 60% людей в трудоспособном возрасте. Остальные 40% - домохозяйки, безработные, инвалиды - могут подыхать. Равно как и те, кто по разным причинам работать не может, - дети, студенты. Какое-то время гарантировали прожиточный минимум пенсионерам, но потом им сказали: «Вот вам 5 тысяч рублей, держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Нам говорят, что денег нет. Но, по официальным данным Минфина, на 1 октября неиспользуемые остатки средств федерального бюджета - 7,2 трлн руб. Большая их часть была выведена из страны и пошла на поддержку финансовых систем тех государств, которые развязали против нас новую холодную войну.

Нынешний прожиточный минимум по калорийности включённых в него продуктов примерно соответствует тому, что получали немецкие военнопленные в советских лагерях во время Великой Отечественной войны. То есть во время самой страшной войны в истории мы относились к военнопленным лучше, чем сегодня к своему народу.

Читайте также: Не прожить на минимум. Почему необходимая сумма занижена в три раза

Правительство может называть новый закон о МРОТ как угодно, но суть от этого не изменится. Новый МРОТ - это отрицание права граждан Российской Федерации на жизнь.

Автор: Михаил Делягин


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (23.11.2017)
Просмотров: 610
| Теги: МРОТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
vladimir-z59

Военный пенсионер.рф