06:08
Среда, 24.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Нас снова цинично поимели...
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Оставляя за бортом тему традиционного годового повышения тарифов на ВСЕ услуги ЖКХ, спикну по поводу того, что понижение температуры воды централизованного горячего водоснабжения (ГВС) с 60 до 50 градусов - вопрос решенный, ибо санитарные нормы РФ уже скорректированы под эту тему.

Ну, если честно - я не верю в то, что после этого нас всех поразит страшная, смертельно-опасная бактерия легионелла, коя вроде как размножается в воде с температурой в 50 градусов и издыхает при 60 градусах. Но, я совершенно точно знаю то, что понижение температуры ГВС есть скрытое увеличение цен на услуги ЖКХ. Потому, что для того, чтобы, к примеру, наполнить ванну водой комфортной температуры, придется использовать примерно на 20% больше "горячей" воды пониженной до 50 гр. температуры.

Если что - разница между ХВС и ГВС - 33 и 163 р\куб, это Москва, но примерно такое же соотношение по всей РФ. Ну, кто любит макросы, может посчитать, какая прикольная цифра в масштабах страны получается.

На фоне всей этой нездоровой фигни особенно приятно читать платных агитаторов за понижение температуры воды - агитаторы приводят статистику того, как много людей обожглись кипятком из-под крана и сварились в ванне, кроме того, как-бы невзначай рассказывают про Англию, где централизованной системы ГВС вообще нет, типа, скажите спасибо за то, что у нас ГВС есть, а температура этой воды - ЦЕЛЫХ 50 градусов, гыгыгыгы! Ну, агитаторы всё правильно делают - им платят, они и агитируют, а нам остаётся утереться и платить, платить, платить...

Ну, а весной нас ждут великие дела - принятие закона о "налоге с тунеядцев" и оплата "курортных сборов"! Слава богу - пенсионный возраст не станут сейчас поднимать, это осчастливливание произойдет в 18 году. Так что - всё идёт по плану - партия правительство заботится о нас в смысле последовательной постепенности погружения в жопу - не допускает шока и спазмов!

А что такого? Силуанов с Улюкаевым еще два года назад посоветовали нам "затянуть пояса и привыкать жить в новой экономической парадигме"(с). Вот только не надо, не надо спекулировать на тему того, где сейчас находится заботливый Улюкаев - поверьте, его дела куда лучше, чем у вас, а совет он нам дал вполне правильный.

Вот и хочется спросить вас, друзья : а вы затянули? Пояса? А к "новой экономической парадигме"(с) привыкли?

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (28.11.2016)
Просмотров: 820
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Ленпех

Военный пенсионер.рф