23:17
Четверг, 25.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

"Мир" дотянулся до западных миллиардов
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Госдума сегодня приняла в третьем чтении закон о переходе бюджетников на карту «Мир». Кому-то эта новость покажется хорошей, кому-то плохой, кому-то пустой. Однако именно эта инициатива нанесет язвительный удар по Западу. Причем суммы довольно серьезные…Дело касается миллиардов долларов.

Сам законопроект, «пылившийся» в Госдуме достаточно времени, предусматривает поэтапный переход бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы «Мир». Таким образом, в перспективе банки обязаны будут перечислять средства указанным категориям граждан с помощью нацсистемы.

Удобно или неудобно – это уже другой вопрос, впрочем, никто лишних денег сдирать с населения не собирается. Заменят имеющиеся зарплатные карты бесплатно, а там если не понравится, то и в другой финансовой организации оформится и получить карту можно. На выбор!!! Чтобы свои «миллиарды» тратить было более сподручно.

Вся пикантность этого вопроса заключается в том, что теперь западные финансовые организации не получат тех средств, которые получали за банковские операции со средствами россиян. По сути, сегодня российское правительство идет к тому, чтобы лишить Запад заработка.

В свою очередь, депутат Сергей Иванов из ЛДПР отметил, что массовое введение карт «Мир» могло быть осуществлено еще несколько лет назад, но из-за критики пришлось прорабатывать дольше. При этом в западной прессе были сведения о потерях западных игроков на российском рынке до 4 млрд долларов в год. Что особенно подчеркнул Иванов.

Не выделяя частностей очень даже приятная новость, что «Мир» дотянулся до западных миллиардов. Они хоть и не попадут российским гражданам в карман напрямую, но не дадут развиваться, например, Visa и Mastercard, налоги от работы которых идут в казну США.

Антон Орловский


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (22.04.2017)
Просмотров: 758
| Теги: Карта, Россия, Мир, Госдума | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф