| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Квадратура класса
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Вице-премьер Ольга Голодец продемонстрировала новаторский подход к школьному образованию. Она считает, что пришло время менять форму классов: с классической прямоугольной, где учитель находится перед классом, а учащиеся сидят ровными прямыми рядами, на новую - многоугольную. Эта форма, как я понял, должна соответствовать новому проектному подходу к образованию, где дети будут формировать небольшие группы единомышленников, а учитель из ментора превратится в старшего советника и консультанта. А пока все сидят по-старому, прорывов в образовании нам не видать. Короче, старая ельцинская идея: "Неправильно сидим"! Я не педагог и не берусь судить о новых принципах организации учебного процесса и классного пространства. Может, и в самом деле - многоугольник лучше? Или круг? Да мало ли интересных форм в геометрии? Смущает другое: реформы у нас, как водится, спускаются сверху. Сначала предлагаются, якобы, на обсуждение. Как положено, получают всенародный "одобрямс". Внедряются. Потом народ хватается за головы и мучительно пытается все вернуть "взад". Но не тут-то было: деньги потрачены, классы перестроены, парты переделаны, инструкции напечатаны. Врешь, не вернешь. И начинается многолетняя борьба за то, чтобы отменить хотя бы самые вопиющие глупости. Вы думаете, я про единый госэкзамен говорю? Если бы. У нас с Петра Великого все по одной схеме: модернизация из-под палки. Лица бритые, а души нечесанные. А может быть, каждая школа сама сможет определиться, как им сподручнее сидеть? Ну или хотя бы на уровне субъекта Федерации? Но нет, подобного вольнодумства мы не допустим. А то ведь так и до демократии докатиться можно. | |
| Просмотров: 520 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
