| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
"Я антинародный": Чубайс объяснил, куда направить пенсии россиян
|
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Нужно всего-то три-пять процентов накоплений, поддержим отечественные инновации!
Глава Роснано Анатолий Чубайс выступил с любопытным рационализаторским предложением по повышению эффективности использования пенсионных накоплений. Предложение оказалось настолько неожиданным, что пришлось объясняться. А то россияне уже сделали вывод: Чубайс нацелился на наши пенсии. В последний день мая информагентства распространили заявление Чубайса: "Средства пенсионной системы должны быть в том числе инвестиционным потенциалом для развития страны". В сообщении РИА Новости указывалось, что ""Роснано" направило в правительство и ЦБ РФ предложения об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию", и источником информации был назван сам Чубайс. Заголовки СМИ запестрели страшным. Чубайс решил объясниться. Он разместил пост, в котором заверил, что имел в виду средства негосударственных пенсионных фондов и размещать их предлагал в "низкорискованных инвестиционных активах", а вовсе не на счетах "Роснано", как кто-то мог подумать. "К таким активам, безусловно, НЕ относятся инновационные или нанотехнологические бизнесы в силу их высокого институционального риска", - пишет Чубайс (теперь непонятно, где же закралась ошибка в изначальном варианте предложения: сам глава отечественной наноиндустрии оговорился в беседе с РИА или корреспондент передал некорректно). Суть предложения сводится к следующему: направлять средства НПФ в инвестиционные товарищества, "специально созданные для хеджирования таких рисков" и на данный момент сдерживаемые в развитии из-за действующего законодательства. Нужно-то всего 3%-5% накоплений фонда, пишет Чубайс, чтобы перестать сдерживать инновационный сектор российской экономики. "С ужасом читаю новости: "Чубайс предложил потратить пенсии россиян на нанотехнологии", - пишет автор идеи. - Я, конечно, антинародный, но не настолько". | |
| Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |