17:03
Пятница, 26.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

ИЗ-ЗА ДОЛЖНИКОВ МОСКВИЧЕЙ ОСТАВЯТ БЕЗ СВЕТА И ТЕПЛА
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Для тысяч москвичей и жителей Подмосковья осень будет темной и холодной.

Мосэнергосбыт планирует отключить от электричества сотни домов и котельных за долги управляющих компаний.

Мосэнергосбыт опубликовал у себя на сайте списки сотен жилых домов Москвы и Подмосковья, которые в сентябре останутся без света в подъездах. Речь идет о долгах управляющих компаний за свет общего пользования, которые, согласно сайту, составляют от нескольких копеек (!) до нескольких десятков тысяч рублей.

«Инициатива Мосэнергосбыта противоречит правовым нормам, - комментирует глава агентства «Российское право» Алексей Самохвалов. - Большинство жителей Подмосковья, например, получают квитанции, где оплата общедомового электроснабжения прописана отдельной строкой. Она составляет копейки - в среднем 2 рубля 65 копеек. Кто-то отказывается платить за капремонт или еще за что-то, но по оплате общедомового электроснабжения должников среди населения практически нет»

Долги управляющих компаний образовались «благодаря» деятельности самих управляющих компаний: они просто перекидывают деньги за общедомовой свет на оплату других статей расходов. Вот только почему оплачивать нерадивую хозяйственную деятельность управляющих компаний должно население?

Мосэнергосбыт утверждает, что подходит к проблеме весьма гуманно - свет в самих квартирах отключать не будут. Кроме того, в ряде домов отключение света в подъездах будет временным, всего на несколько часов.

Зато в городе Куровском, улица Коммунистическая, дом 43, свет в подъездах отключили «до полного погашения задолженности» ТСЖ «Заречье», которая составляет 4 руб. 44 коп.

В Ликино-Дулеве, Кирова, 65, управляющая компания ПЖЭК «Взлет» задолжала 1 руб. 20 коп. - и тоже сидеть жителям без света в подъездах неизвестно сколько времени.

В Химках без света в подъездах и лифта останутся тринадцать домов за долги УК в общей сумме около 125 тыс. рублей.

Всего же в конце августа - начале сентября за долги УК «режим ограничения энергоснабжения мест общего пользования» в Москве уже введен в отношении 269 многоквартирных жилых домов, в Московской области - в отношении 212 домов.

Но и это еще не все.

Более 500 домов в Подмосковье останутся без теплой воды из-за долгов котельных, которые Мосэнергосбыт также решил отключить от электричества. Здесь речь идет о более серьезных суммах: 132 областные котельные задолжали в общей сложности более 4,5 млрд рублей!

Если до наступления холодов погасить эти долги им не удастся (а, учитывая размер суммы долга, именно так, скорее всего, и произойдет), то несколько тысяч жильцов останутся на зиму не только без горячей воды, но и без тепла.

«Удивительно, что власти Москвы и области взирают на разборки энергетиков и управляющих компаний с полным равнодушием, - продолжает Самохвалов. - В домах, которые незаконно отключили от света и воды, уже давно должны быть не только столичные и подмосковные чиновники, но и правоохранительные органы и прокуратура. В Америке или Европе жители отключенных домов давно бы отсудили у управляющих компаний миллионы долларов за набитые в темноте шишки. У нас же население привыкло безропотно терпеть любой беспредел».

Большая часть обесточенных котельных расположена в Подольске, Домодедове, Чехове, Солнечногорске и Электростали. Без света в подъездах и без лифта останутся жители сотен домов в Москве, Красноармейске, Лосино-Петровском, Орехово-Зуевском, Шатурском, Люберецком, Раменском, Ногинском, Павлово-Посадском, Пушкинском, Серебряно-Прудском и Озерском районах.

Рассчитывать на то, что ситуация рассосется сама собой, жителям не стоит. Многие котельные сегодня оказались на грани банкротства. Только в этом году их долги выросли на 25%, и платить им нечем.

Аделаида Сигида.

Фото Т. Павловой

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.09.2017)
Просмотров: 548
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф