06:11
Среда, 24.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Из Резервного фонда изъяли предпоследний триллион
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Минфин продолжавшейся три месяца паузы возобновил расходование Резервного фонда, сообщает в понедельник ФК "Уралсиб" со ссылкой на данные Федерального казначейства.

Последний раз деньги из фонда поступали в федеральный бюджет в августе - 390 млрд рублей, всего же с начала года из резервов было изъято 1,17 трлн рублей.

В декабре на фоне пиковых расходов бюджета, которые составят около 3 трлн рублей, фонд, составлявший 2,03 трлн рублей на начало месяца, будет опустошен еще на 930 млрд рублей, сообщил в пятницу глава Минфина Антон Силуанов. Судя по всему, процесс конвертации валюты фонда в рубли уже идет, говорит аналитик ФК "Уралсиб" Ирина Лебедева.

Об этом, по ее словам, свидетельствует динамика динамика размещения средств бюджета на в банках.

Эта практика применяется Минфином с 2008 года: казначейство кладет деньги в банки под процент на депозиты или через договоры репо, когда остаток на едином счете федерального бюджета превышает уровень, необходимый для оплаты предъявленных денежных обязательств. По сути в банках размещаются свободные деньги, и в начале декабря объемы таких размещений существенно выросли.

В рамках репо на 1 день казначейство увеличило предложение на 50 млрд рублей, на столько же выросли объемы на двух недельных аукционах. В общей сложности в начале декабря Минфин вольет в банковскую систему 150 млрд бюджетных рублей.

"Казначейство наращивает активность в предоставлении фондирования банкам, увеличивает предложение на аукционах репо под залог ОФЗ. Это может косвенно свидетельствовать, что деньги Резервного фонда уже поступили на текущие счета Казначейства", - говорит Лебедева.

После декабрьских расходов в Резервном фонде, составлявшем 4,9 трлн рублей на начало 2015 года, останется около 1 трлн рублей.

Согласно проекту бюджета на 2017-19 гг, эти деньги будут полностью израсходованы в следующем году, и дальнейшее финансирование дефицита будет проходить за счет средств Фонда национального благосостояния, в котором на начало декабря было 4,63 трлн рублей.


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (07.12.2016)
Просмотров: 613
| Теги: экономика, политика, резервный фонд, кризис, Минфин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Ленпех

Военный пенсионер.рф