| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Генпрокуратура защищает гаишников, «разводящих» водителей на деньги
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
По мнению заместителя начальника профильного управления Генпрокуратуры Аслана Юсуфова, не инспекторы ГИБДД провоцируют водителей на дачу взяток, а водители — инспекторов. Отчасти он, конечно же, прав. Но только отчасти. Мирон Горин По его словам, зачастую автомобилисты предлагают взятки сотрудникам ДПС даже зная о том, что гаишники снимают процесс общения с «рулевыми» на камеру. К такому мнению прокурор пришел после просмотра нескольких видеороликов, защищающих честь мундира отдельно взятых сотрудников ГИБДД. В ведомстве считают, что необходимо «тушить» коррупционные позывы водителей «на самом раннем этапе». Только вот г-н Юсуфов почему-то забыл упомянуть о том, что подобную схему «решений вопросов» на дороге породили сами гаишники — драйверы же следуют ей по привычке, выработанной десятилетиями. Кроме того, оправдывая придорожных полицейских, он ожидаемо опустил факты широко применяемых гайцами уловок для развода шоферов на деньги (в том числе и чисто психологических, с правильно подобранными и построенными фразами, которые никак не пришьешь к делу о вымогательстве взятки). Хотя о том, что блюстители порядка используют их везде и всюду, не говорил и не слышал только глухонемой. И еще борец со взяточничеством забывает, что огромное число водителей даже понимая, что их «разводят» на пустом месте, порой за выдуманное служивыми нарушение, все-равно пытается откупиться, поскольку знают — в суде им правды не добиться. Ведь отечественная Фемида в 9-и случаях из 10 тупо идет на поводу у гаишников, следуя пресловутому правилу: «нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД», даже если у «обвиняемого» есть веские аргументы (свидетели, экспертные оценки и доказательства, записи с видеорегистратора и т. д.) в пользу его правоты. Понятное дело, что Генпрокуратура сознательно встает на сторону Госавтоинспекции, ведь так или иначе обе эти структуры борются с нарушителями закона. Но прокурорские предложения «находить механизмы воздействия» на коррупционеров и «менять сознание водителей» — не более, чем громкие слова, ни коим образом не способные повлиять ни на гаишников, ни на шоферов. Первые спокойненько продолжат «грузить» водителей на деньги, придумывая более ловкие и изощренные способы «развода», а вторые — по-прежнему будут «вестись» и откупаться. Скорее всего, повышенная активность прокуратуры лишь научит и тех, и других быть более осторожными во «взаимоотношениях». Единственное, от чего пострадают водители и выиграют служивые, так это из-за увеличенных тарифов на услугу «договориться на месте», ведь рисковать работой и свободой за дешево полицейские уже не будут. Тем более, что государственные обвинители устроили для этого прекрасную рекламную кампанию всероссийского масштаба. | |
| Просмотров: 716 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
