| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Дел будет больше, а резонанса меньше
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Судя по тому, как самые разные прикремлевские структуры включились в кампанию за декриминализацию лайков и репостов, можно предположить, что, действительно, «закон Шаргунова» будет принят и сажать всех подряд за репосты по 282 перестанут. При этом надо понимать две вещи. 1. Никто 282 не отменят, и она останется отличным инструментом для борьбы с инакомыслием. Просто будут сажать не всех подряд, а кого надо. 2. «Закон Шаргунова» предусматривает не отмену наказаний за слова, а перевод наказания из уголовного кодекса в административный. То есть за лайки и репосты будут не уголовные дела возбуждать, а сажать на 10-15 суток или штрафовать на крупные суммы (там, кажется, до 200 тысяч рублей). Что это означает? Очень просто. Дел будет больше, а резонанса меньше. (Именно публичный резонанс — то есть наша с вами активность — вообще привел к самой идее пересмотра одиозной 282-й статьи). Все-таки уголовки лепить — надо немного напрягаться, плюс эти все публичные судебные процессы, мерзкие журналисты и надоедливые адвокаты, бррррр. А закатать на 15 суток — никто и не заметит. Огласки не будет. Все привыкли. Доказывать ничего не надо. Экспертиз никаких не надо. Рапорт, «нет основания не доверять сотруднику полиции» — и вперед, спецприемник ждет. Такие дела можно фигачить тысячами без какого-либо имиджевого ущерба для власти, общество давно уже на стадии принятия «15 суток? Говно вопрос! Не уголовка же, и хорошо». Так выглядят оттепель и либерализация в России в 2018 году. При всем при этом — ну конечно, очень хорошо, если вакханалия посадок за репосты по 282 закончится, очень хорошо в любом случае. Я написал просто чтобы вы всю картину понимали. Автор: Леонид Волков | |
| Просмотров: 668 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |