07:47
Пятница, 26.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Чем постсоветская колбаса отличается от советской (тест)
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

В СССР обыкновенная вареная колбаса слыла продовольственным символом достатка советского обывателя. На прилавках провинциальный городов она была огромной редкостью, зато в между Москвой и провинцией курсировали «колбасные» поезда с счастливцами, купившими вожделенный продукт
В современной России недостатка в вареной колбасе нет и в помине. Но это изобилие касается только ее количества. А как обстоит дело с качеством? Чем отличается нынешняя колбаса от знаменитой советской? Не с экспертизой на соответствие заявленному содержимому, а на глаз? – таким вопросом задался в ЖЖ блогер Владимир Стечкин.

Его ответ впечатляет…

«Покупаете варенную колбасу, желательно проверенную и по цене не ниже 400 рублей за кг. Иначе будет точно колбаса не из мяса. Отрезаете ломтик:

Кстати, цвет у этой колбасы подозрительно бледный. И жарите на сковороде до румяной корочки. Далее смотрим на поведение обжаренного ломтика. Советская колбаса при жарке обязательно выгибалась, а нынешняя антисоветская колбаса лежит ровно. Это значит, что в ней нет или мало молекул коллагена - белка мясного происхождения, которые при жарке деформируют кусок мяса или колбасы, выгибая его.

А в каких видах мяса больше всего коллагена? Смотрим его содержание на 100 грамм продукта (в %):

Говядина — 2,6

Индейка — 2,4

Свинина — 2,1

Баранина — 1,6

Мясо рыб лососевых пород — 1,6

Крольчатина — 1,55

Мясо уток — 0,87

Мясо курицы — 0,7

Больше всего его в говядине, а говядины в нынешней антисоветской колбасе найти очень сложно.

Да и вообще с говядиной после 1991 года все очень не просто:

Вот потому нынешняя антисоветская колбаса не выгибается при жарке. Потому что, даже если она из мяса, то говядины там скорее всего нет - не положили. Положили свинину и курятину в лучшем случае. В худшем случае соевый белок плюс т.н. мясо мехобвалки (мелко размолотые соединительные ткани и сиськи-письки всякие)…»


Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (27.06.2017)
Просмотров: 761
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 15
Пользователей: 2
tomikrusmas, wertyu12345

Военный пенсионер.рф