| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
ЦБ перестал заказывать чеканку монет меньше рубля
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Все разменные монеты, которые россияне пользуются для расчётов, будут чеканиться на Московском монетном дворе. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал гендиректор Гознака Аркадий Трачук. Санкт-Петербургский монетный двор будет заниматься выпуском памятных монет из драгоценных металлов. Таким образом, у каждого из них будет своя специализация, уточнил руководитель Гознака. "Санкт-Петербургский монетный двор обладает рядом уникальных компетенций, Это отдельная школа художников, это школа граверов, эмальеров, чеканщиков "больших денег" - монет весом от килограмма и больше. Мы заинтересованы в том, чтобы эти компетенции были сохранены. И самый лучший способ это сделать - сконцентрировать производство на памятных монетах, где все эти специалисты как раз могут проявить все свое навыки, опыт, способности", - отметил Трачук. Петропавловская крепость, по его словам, не самое удобное место для того, чтобы в регулярном режиме перевозить тысячи тонн металла, необходимые для изготовления разменных монет. Поэтому их выпуском будет заниматься Московский монетный двор. "К тому же, поддержание двух равно-компетентных монетных дворов при равном наборе оборудования, нам просто не нужно сегодня. Потребность в монетах уменьшилась в разы. Относительно даже периода пятнадцати лет назад", - добавил гендиректор Гознака. Как уточнил Аркадий Трачук, монеты достоинством меньше рубля Центральный банк практически уже не заказывает. "Но пока ими пользуются, они, естественно, будут находиться в обращении", - подчеркнул он. | |
| Просмотров: 1136 | Комментарии: 1 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |