| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Будни пессимизации
|
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Сергей Шаргунов о судьбах медицины в провинции
Полторы тысячи жителей поселка Малиновое Озеро Михайловского района Алтайского края подписались под обращением против закрытия своей медсанчасти. И прислали обращение мне с просьбой защитить. Всего жителей в поселке городского типа Малиновое Озеро более трех тысяч и вскоре они могут остаться без всякой медицинской помощи. Причем у них неблагополучная экологическая обстановка, работает завод химических реактивов, а значит, и болеют люди чаще. С 2016 года идет так называемая реорганизация медсанчасти, отделения закрываются или переводятся в районную Михайловскую больницу, которая находится за тридевять земель (как ехать туда десятки километров по снегу и неизвестно на чем пожилым людям?). В больнице райцентра селян, как они пишут, принимают с неохотой. Медсанчасть уже осталась без хирургического, инфекционного отделений и роддома. Сейчас «оптимизируют» неврологическое, терапевтическое и детское отделения. Краевой Минздрав убирает в те же дальние дали отделение «скорой помощи». Поедет ли в Малиновое Озеро «неотложка»? И всегда ли доедет? На пресс-конференции Владимир Путин назвал сокращение сети медучреждений в регионах «не всегда обоснованным» и зачатую совершенно недопустимым. Глава государства заявил о необходимости возрождения фельдшерско-акушерских пунктов в небольших городах. Действительно, сплошь и рядом «оптимизация» медицины в городках и поселках отзывается в народе болью. Хорошо, что эта тема была поднята и хорошо бы эта проблема стала ясна федеральной власти и началось обратное нынешнему движение. Речь же о спасении и сохранении наших людей. Я уже направил запрос прокурору Алтайского края с просьбой проверить обоснованность решения о реорганизации, а по сути — ликвидации медсанчасти Малинового Озера и принять необходимые меры для защиты прав жителей поселка на получение доступной помощи от врачей. Положение вокруг медсанчасти осложняется еще тем, что она оказалась должна 1,5 миллиона рублей за медикаменты, а Михайловская ЦРБ и вовсе должна 15 миллионов. Как так? Вот еще один вопрос для прокуратуры: почему образовались такие долги и как обеспечить больницы необходимым. Ведь очень часто в них нет элементарных и жизненно важных лекарств. | |
| Просмотров: 625 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |