| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Бороться с онкологией, а не с гражданами
|
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Московские власти предложили лечить запущенный рак за счет самих больных
Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников выступил с «инновационным» предложением. Больные с запущенной формой рака должны сами оплачивать свое лечение — заявил он, сославшись на опыт Южной Кореи. Там все граждане должны проходить обязательную диспансеризацию, и в случае, если у человека обнаруживается онкологическое заболевание, а обследование он ранее не проходил, то весь финансовый груз лечения возлагается на него. Онкозаболевания — одни из самых тяжелых. И именно с ними связана одна из самых больших нагрузок на федеральный и региональный бюджеты. Обратите внимание — за последние годы около половины регионов в России снизили затраты на покупку препаратов для онкологических больных. Во многом это связано с санкциями: в 2014—2016 годах только в столице стоимость ряда препаратов для лечения онкологии по госзакупкам выросла в 3−11 раз. Иностранные препараты становятся все менее доступными для простых россиян. Естественно, в этих условиях государство просто не имеет права сбрасывать с себя ответственность за судьбы онкобольных. Ставить вопрос о том, что люди должны самостоятельно лечиться, неэтично. В нашей стране подобного допускать нельзя — иначе начнутся походы в сомнительные частные клиники, не имеющие сертификации, и к знахарям. Ресурсами, необходимыми для лечения онкобольных, обладает только государство. Оно должно полностью финансировать онкологию. Иногда мы можем говорить о совместном финансировании с семьей, но это касается исключительно условий пребывания больного в стационаре. Однако о том, что наше государство не справляется с онконагрузкой, говорит хотя бы то количество фондов по сбору денег для больных детей. К сожалению, траты государства на лечение детей составляют четверть от необходимого. Вы только представьте: химиотерапия стоит от 3 млн. рублей. Тут хоть квартиру продавай, чтобы вылечить дитя. То, о чем говорит Печатников, может обсуждаться в контексте того, что гражданам нужно использовать возможности бесплатной медицины для максимально раннего выявления рака. Потому что раннее лечение стоит бюджету дешевле, чем борьба с поздним раком, но ставить вопрос так, как это сделал Печатников — недопустимо. Кроме того, не стоит забывать, что существует куча фирм по медицинскому туризму, у кого есть деньги — поедут в Германию и Израиль. Это самые состоятельные, им помощь государства и в помине не нужна. А что же делать не только бедным, но и людям со средним достатком? Несомненно, ни о каком перекладывании трат на лечение онкобольных на плечи самих больных и речи идти не может. У нас иной уровень жизни, чем в Южной Корее. Лучше давайте сделаем такую же, как в Южной Корее, систему оповещения о возможности пройти обследование, бесплатные первичные консультации. Или, например, сделаем более доступным иммунологический анализ крови (на онкомаркеры) — ключевой на определение возможных новообразований. Женщинам после 40 лет следует ежегодно делать УЗИ молочных желез и маммографию. Мужчинам, как только они почувствовали проблемы с мочеиспусканием, нужно сразу идти к врачу — рак простаты, к сожалению, очень распространен. Онкология сегодня очень важна, не зря президент в своем обращении к Федеральному Собранию выделил онкологию в целый блок. Это потому, что до него доходят сигналы о том, что все не так хорошо, как хотелось бы, и этому следует уделять особое внимание, а не пенять на граждан. | |
| Просмотров: 473 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |