| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Белсат: Георгиевская лента вызвала скандал в белорусской маршрутке
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Пассажирка маршрутного такси в белорусском городе Бресте попросила водителя снять георгиевскую ленту с лобового стекла, но тот отказался. Женщина написала жалобу, и власти города принесли ей извинения и высказались резко против нахождения каких-либо флагов или прочей атрибутики в общественном транспорте, пишет на своем сайте «Белсат». Жительница белорусского города Бреста написала жалобу на водителя городской маршрутки, который в грубой форме отказался по ее просьбе снять георгиевскую ленту с лобового стекла автомобиля. Белорусские власти отнеслись к обращению женщины со всей серьезностью, отмечает «Белсат». Так, по сообщению телеканала, Брестгортранс и Брестский горисполком попросили у женщины прощения. Кроме того, они уведомили ее, что провели собрание, на котором разъяснили, что в общественном транспорте нельзя размещать флаги и религиозную атрибутику. В соответствии с белорусскими законами транспортным средствам с наклейками и объектами, которые мешают обзору, запрещается участвовать в дорожном движении. По мнению журналиста издания, к ним как раз можно отнести ленты и любые флаги. «Напомним, что оранжево-черную ленту, которую в России называют георгиевской, начали избегать в Белоруссии через год после того, как она фактически стала символом российских оккупантов и пророссийских сепаратистов на Украине», – пишет автор статьи. При этом «Белсат» в заголовке и вовсе называет георгиевскую ленту «колорадской». Впрочем, белорусские власти не запрещали напрямую использование георгиевской ленты, но настаивали на том, чтобы вместо нее белорусы носили красно-зеленую ленту с цветком яблони как символ победы над фашизмом. Фото: РИА Новости P.S Что-то мне это напоминает Украину,а Вам? | |
| Просмотров: 821 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
