19:37
Пятница, 26.06.2026
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

БАНКИ ГОСУДАРСТВУ ДОРОЖЕ ГРАЖДАН
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков. Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Меньше чем за месяц Банк России объявил о санации (предотвращении банкротства) двух крупных банков - «Открытия» и Бинбанка. На их спасение государству придется потратить 500-750 млрд рублей.

Эксперты напоминают, что оба банка в последние годы вели весьма агрессивную политику: покупали и присоединяли к себе другие банки и финансовые компании, в том числе и те, что находились далеко не в блестящем положении.

«На какой-то стадии аппетит банкиров разыгрался до такой степени, что они стали ввязываться в то, что в России называется «санация банков», а на самом деле является масштабным разворовыванием бюджетных средств», - пишет в своем блоге экономист Сергей Алексашенко.

ЦБ, призванный осуществлять надзор за банковской деятельностью, не только видел, но и поддерживал такие стратегии развития. Подобная политика, как видим, обходилась и обходится государству в сотни миллиардов рублей.

На банки, которые их владельцы и менеджмент довели до ручки, в отличие от образования, здравоохранения, пенсий денег у государства хватает. Но коль скоро государство взваливает на себя проблемы банков, может, они ему, да и нам заодно, вообще не нужны?

«Национализация банков никак не решает проблему низкого качества надзора, за редким исключением государство не в состоянии управлять своими банковскими активами так, чтобы их не нужно было ежегодно поддерживать вливаниями бюджетных денег», - считает Сергей Алексашенко.

«Ситуацию, когда в короткий промежуток времени внезапно требуется санация банкам, занимающим 8-е и 12-е места во всероссийском рейтинге по величине активов, здоровой не назовешь, - говорит директор Института актуальной экономики Никита Исаев. - Но образовалась она не потому, что коммерческие банки не могут быть надежными. Такая ситуация фактически была создана искусственно, к ней вела политика ЦБ.

Он сначала не обращает внимания на проблемы, дожидается момента, когда уже ничего не исправить, и после этого начинает действовать. Малые банки закрываются, а крупные становятся государственными. И это прекрасно вписывается в общую политику усиления госкапитализма и уничтожения частного сектора.

Засилье госбанков, однако, не сделает всю систему здоровее. Из-за отсутствия конкуренции они будут не заинтересованы в собственном развитии и начнут дружно предлагать совершенно невыгодные условия клиентам. Как всегда в подобных играх больше всего пострадают рядовые граждане».

Игорь Минаев,

Андрей Князев.

ТАСС/ В. Гердо

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (30.09.2017)
Просмотров: 637
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 20
Пользователей: 3
nikkuz, Стоик, rusakov08

Военный пенсионер.рф