| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
5 ТЫСЯЧ ЗА ПЕРЕКУР НА БАЛКОНЕ
Прошу внимание:
На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Осталось меньше 200 человек до достижения заветных 1000 подписчиков.
Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Закона, запрещающего курение на балконах и лоджиях, еще нет, а наказание за такие проступки уже есть. Всем хорошо известен принцип «то, что не запрещено, разрешено». Запрещено нам в соответствии с законом, призванным охранять здоровье россиян от вредоносного табачного дыма, принятым в 2013 году, следующее. Категорически возбраняется курить в парках, скверах, на остановках общественного транспорта, детских площадках, в местах общественного питания, на стадионах, пляжах, возле метро, вокзалов, в аэропортах и на других территориях в России, где ваша зависимость может помешать другим людям. К запретным территориям отнесены также подъезды/парадные, лестничные клетки/межэтажные пролеты, подвалы, чердаки и мансарды, технические этажи с коммуникациями. Про балконы не сказано ничего. Балконы и лоджии оставались последним заповедником для курящих. Тем интереснее выглядит недавнее событие, когда Красноярский городской суд запретил двум жителям Дивногорска курить на своих балконах по причине того, что запах табачного дыма доносился до соседней квартиры. И не только запретил, но и обязал курильщиков заплатить потерпевшей соседке по 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кстати, в полиции, куда истица обращалась ранее, фактов правонарушения не нашли. Но, видимо, женщина оценила свой моральный ущерб значительно выше, чем 10 тысяч рублей, и подала апелляцию в Красноярский краевой суд. Тот удовлетворил требование о запрете курения на балконе жилого дома и оставил в силе решение о взыскании компенсации. Такая штука, как прецедент, для юристов значит очень много. Дивногорская победа над табаком наверняка породит две новые, потом четыре, а далее в геометрической прогрессии. Любители табака должны понять, что правосудие теперь все чаще будет становиться на сторону людей, придерживающихся здорового образа жизни. Не лучше ли решать такие вопросы по-добрососедски, в досудебном порядке? Ведь в этом случае никто не понесет ни морального, ни физического, ни материального ущерба... Валерий Мальчев. FOTODOM | |
| Просмотров: 628 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |