09:04
Суббота, 13.06.2026
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Пашинян: Мы не будем зависеть от одной трубы, мы - перекрёсток мира
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе предвыборной активности заявил, что Ереван больше не намерен зависеть от одного союзника, одной дороги и одной трубы. По его словам, поставки газа могут быть, оказывается, легко диверсифицированы.

По заявлению главы армянского правительства, у страны уже действует железнодорожное сообщение Запад–Восток, открыта ветка Ахалкалаки-Карс, функционирует маршрут через территорию Азербайджана.

Пашинян:

В ближайшее время ожидается запуск проекта TRIPP (Trump Route for International Peace and Prosperity), в рамках которого через Армению пройдёт газопровод.

Пашинян уверяет, что за транзит республика будет получать газ в качестве оплаты и таким образом обеспечит себя «собственными» энергоресурсами. О том, во сколько такие «собственные» энергоресурсы будут обходиться рядовым гражданам Армении, Пашинян, конечно, говорить не решился, равно как и о том, чего ещё Азербайджан за них рано или поздно «попросит»...

Правительство Пашиняна планирует активно развивать альтернативную энергетику. Почему не развивало раньше, Пашинян тоже распространяться не стал:

Пока Армения сможет быть членом ЕАЭС и продолжать реформы по европейским стандартам, мы будем идти по этому пути. Как только придёт время сделать выбор, народ Армении сделает этот выбор.

В переводе на общечеловеческий язык это означает примерно следующее: пока мы будем сидеть на двух стульях, получая российский газ по цене, в 4 раза меньше, чем в Европе, но потом под видом стремления к европейской демократии будем платить, как немцы, итальянцы и французы.

Пашинян назвал это наличием у страны альтернативы, и назвал современную Армению «перекрёстком мира».

Подобные заявления Пашиняна звучат крайне амбициозно, но сильно напоминают классическое прожектёрство и предвыборную болтовню. Обещания «газ из транзита», железных дорог во все стороны и одновременной интеграции в ЕАЭС и европейские структуры пока выглядят больше как запредельно амбициозная риторика, нежели проработанный план. Не хватает только заявлений о «кофе в Венской опере по безвизу по выходным»...
Алексей Володин


Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: Ленпех (28.05.2026)
Просмотров: 333
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф