| Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... | [ Добавить статью ] |
Не посредник, а сторона конфликта: Кремль определил статус Европы на переговорах
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!!
.Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Каллас грозит требованиями, а Песков называет цену: чем закончится суета Поскольку «дух Анкориджа» улетел куда-то в район Ормузского пролива и там практически растворился, вновь встал вопрос: а с кем, собственно, вести переговоры по украинскому кризису? Не с Украиной же. Европа вроде начала суетиться в поисках переговорщика. А с нашей стороны внес ясность Песков. Чтобы избежать недопонимания: переговоры в данном случае — это не пресловутый «договорняк». Потому что даже военные действия — это просто экстремальная форма переговоров. Которая может привести к тому, что другая сторона переговорного процесса подпишет итоговый «согласованный» документ, например, акт о капитуляции. Или, какой-либо мирный договор о всеобщей и всеобъемлющей безопасности. Так вот, поскольку США основательно забили на посреднические усилия в урегулировании конфликта между Россией и Украиной, не получив быстрого результата и оставили Старый свет, можно сказать, наедине с нами, Европа засуетилась. Нужен, мол, диалог с Кремлем. Стали искать переговорщика. Но это уперлось в саму структуру и порядки ЕС — как можно найти переговорщика, если нет даже единой европейской позиции? И вот буквально в последние дни стала возникать ясность. Глава евродипломатии Кая Каллас выступила против участия ЕС в переговорах России и Украины в качестве посредника, так как Европа защищает интересы Украины. Мало того, она даже выдвинула требования. Мол, ЕС потребует от России ограничения наших вооруженных сил в случае начала переговоров по Украине. А также ЕС будет требовать «вывода российских войск из Молдавии и Грузии», то есть Южной Осетии и Абхазии. Похоже на требования побеждающей стороны, не так ли? Дмитрий Песков в свою очередь заявил: «В настоящий момент Европа является стороной конфликта на стороне Украины. Не забывайте, что европейское оружие непосредственно стреляет по нам. И абстрагироваться от этого невозможно. Поэтому, конечно, в таком статусе Европа не может претендовать на посредничество». Ну, что же, карты открыты: переговоры с Европой возможны только как со стороной конфликта. И пока все идет к тому, что форму эти переговоры примут экстремальную. Автор: Дмитрий Попов | |
| Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
