| Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... | [ Добавить статью ] |
Москва отвечает Киеву мощно и больно: «Все небо красное от целей. Такого еще не было»
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!!
.Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
В Телеграмм создана группа " Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим". У кого есть Телеграмм просим вступить в нее. Там много интересного, срочного, очень оперативная информация, а также чего нельзя помещать в ОДНОКЛАССНИКАХ и на сайте. Вступить можно по ссылке: Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим "https://t.me/voenpenszaRossiu" Очень большая просьба НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ОТ КАНАЛА, Канал работает в тестовом режиме. Мы стараемся понять, что Вам будет интересно читать и как работать дальше. Пишите, что бы Вам хотелось читать в ТЕЛЕГРАМ. Хоть в любой теме на сайте, хоть в Телеграмм. Чтобы не раздражали уведомления их можно ОТКЛЮЧИТЬ. Кого раздражают уведомления в Телеграм их можно отключить. Отключить уведомления можно нажав на надпись ОТКЛЮЧИТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ внизу Многие ожидали, что «акция возмездия» Украине уложится в одну ночь. Но похоже, теперь врага ждет не ужасный конец, а ужас без конца Фото: Global Look Press Сегодня очевидно: правы оказались те, кто утверждал, что сокрушительный ответ России на диверсионные удары спецслужб Украины по нашим аэродромам стратегической авиации и железным дорогам (31 мая и 1 июня) не окажется одноразовой акцией. А будет растянут на целую серию необычайно мощных и разрушительных ракетно-бомбовых атак по важнейшим тыловым вражеским объектам. Ночь на 9 июня принесла убедительные доказательства, что так уже и происходит. Лишь пара характерных информационных штрихов на эту тему. Уже утром в понедельник граждане «страны 404» смогли прочитать в Сети такой вопль отчаяния от мэра Конотопа (Сумская область): «Все небо красное от целей. Такого никогда еще не было». А рядом почти то же самое от главы администрации Ровно: «Ночью была самая массированная атака на Ровенскую область за время боевых действий. В районе авиабазы под Дубно сильный пожар». По информации того же источника, «на регион обрушились сотни дронов, а основным направлением удара стал город Дубно». Чуть позже стало известно, что впервые за долгое время в поражении объектов на территории Украины кроме ставших уже привычными в такого рода операциях баллистических ракет «Искандер-М» (на сей раз в количестве не менее 18 единиц) и БПЛА «Герань» участвовали и гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Собственно, разрывы на военном аэродроме в Дубно пары «Кинжалов» и серии прилетевших следом дальнобойных Х-101 авиационного базирования и вызвали серию сильнейших пожаров и вторичных детонаций на нем. Теперь самое важное, полагаю, понять: угодили ли под наши ракеты иностранная авиационная техника и инструкторы (в том числе — французские). Которые, по некоторым данным, уже несколько месяцев обучали на этой авиабазе украинских пилотов боевой работе на истребителях Mirage 2000. Еще из необычного: четырьмя высокоточными крылатыми ракетами Х-22 «Буря», выпущенными с дальних бомбардировщиков Ту-22М3, были, скорее всего, превращены в труху военные объекты на крохотном, в сущности, и больше похожем на каменную скалу острове Змеиный в Черном море. Расположенный между Крымом и украинской покуда Одессой, Главным управлением разведки ВСУ Змеиный не раз использовался в качестве маневренной базы для организации ударов безэкипажными катерами по нашим берегам, портам и Крымскому мосту. Кроме того, стало известно о взрывах в Харькове, Тернополе, Белой Церкви Киевской области, в аэропорту Гостомель под Киевом, в Каневе Черкасской области, в районе Кировограда, Конотопа, Винниц, Ильичевске, Краснополье, Ахтырке, Сумской и Полтавской областях. По горячим следам натовское интернет-издание Defense Romania многозначительно констатировало: «Сегодняшняя атака стала второй в этом месяце масштабной атакой, сочетающей ракетные удары и удары беспилотников, после атаки 6 июня. Обычно российские войска проводили не более одной атаки такого масштаба в месяц». Можно добавить: и это, почти наверняка, еще не вечер! Поскольку давно анонсированное заседание Совета безопасности РФ, на котором с участием Владимира Путина планировалось обсудить ответные меры на украинские злодейства от 31 мая и 1 июня, пока так и не состоялось. Говорят — состоится на этой неделе. Что дает основания полагать, что несчастья уже обрушенные нами на «страну 404» в последние дни, это все же только пока цветочки. Настоящие ракетно-бомбовые ягодки для режима Зеленского еще впереди. Иначе о чем же наши высшие руководители станут говорить на Совбезе? Однако в любом случае не стоило и сомневаться, что все случившееся с ним в ночь на понедельник Киев, назло очевидным фактам, постарается представить как свою очередную «перемогу». Мол, под неимоверной силы огнем русских его «титаны ППО (протиповітряной оборони) геройськи працюють», несмотря на неимоверные трудности такой своей службы. Так и случилось. Еще до полудня, когда по всей Украине даже не отпылали головешки на уйме разрушенных военных и промышленных объектов, Киев официально заявил, что его военные «сбили почти все ракеты, которые летели по Украине с ночи». А именно: будто бы местными зенитчиками успешно «знищени» все четыре наших гиперзвуковых «Кинжала», все десять Х-101, обе противорадиолокационных ракеты Х-31П и две из трех Х-22. Таким образом, уверяет нас и свое население Киев, все не так уж и жутко было этой ночью. А кто не согласен — тому просто приснилось. Ведь, уверяют подручные Зеленского, на подлете к целям в ночь на понедельник якобы сбиты и «локационно потеряны» 19 из 20 русских ракет. А еще «из 479 ударных беспилотников 277 сбиты, 183 подавлены средствами РЭБ или потеряны». Ребята, это же по любым меркам просто феноменальный для ПВО любой страны результат боевой работы! Гордиться бы надо. Одно мешает: а что же тогда во тьме ночной так чадно пылало на аэродроме в Дубно? На Змеином? В Харькове и Конотопе? Во множестве других украинских городов и весей? Свой справедливый вывод по этому поводу только сделал украинский телеграмм-канал «Легитимный: «Это прям сказка для «розовых пони»!.. Такие бравые отчеты «штабных крыс» сигнализируют только о том, что реальная ситуация печальная, а власть пытается скрыть от своего народа надвигающийся … (далее в оригинале следует непечатное, но точное в данном случае слово — «СП»)». Рискну обратиться с советом к самому Зеленскому: «Володимир Олесандрович! Вам же просто срочно необходимо к едрене фене повыгонять всех ваших генералов, которые причастны к составлению подобных победных реляций. Эти военные же просто не понимают остроты текущего политического момента. Вы только что по существу обвинили президента США, отказавшего вам в срочном укреплении ПВО Украины, в фактическом соучастии в нарастающих воздушных ударах Путина. А тут выясняется, что в новых ЗРК вы не сильно и нуждаетесь. И так все совсем неплохо». А если серьезно, то, напомню: в воскресенье, 8 июня, «просроченный» дал примечательное интервью американскому телеканалу ABC News. В котором пожаловался, что Украина, дескать, надеялась получить от США тысячи ракет для систем ПВО. Однако только что узнал: Трамп решил перенаправить весь названный арсенал американским силам на Ближнем Востоке. «Мы рассчитывали на этот проект — 20 тысяч, между нами, 20 тысяч ракет для борьбы с „Шахедами“ (так за рубежом продолжают именовать российские БПЛА семейства „Герань“ — „СП“). Это было недорого, но это особая технология. Поэтому мы рассчитывали на эти 20 тысяч ракет. Сегодня утром мой министр обороны сказал мне, что Соединенные Штаты перебросили их на Ближний Восток», — так дословно прозвучал упрек «просроченного». Прежде всего: о каких уплывших из лап Зеленского ракетах идет речь? Очень похоже, что о 40-мм миниатюрных управляемых боеприпасах Pike (по-русски — «Щука»). Американская корпорация Raytheon начала такие разрабатывать около 10 лет назад. По сути заокеанская «Щука» — это стандартный пехотный гранатомет с миниатюрной зенитной ракетой весом всего в 711 граммов. Твердотопливный двигатель позволяет ей лететь на дальность до двух километров (1,2 мили). А наведение осуществляется по лазерному лучу самим стрелком или с внешней подсветкой. Осколочно-фугасная боеголовка с дистанционным взрывателем обеспечивает разлет осколков в радиусе до 10 метров. Чего, как считается, вполне достаточно, чтобы с большой долей вероятности «приземлить» почти любой тихоходный БПЛА самолетного типа. Естественно, почти каждую ночь изнемогающая под ударами наших «Гераней» Украина просто мечтала бы о таком оружии. Которое легко заранее разместить на крышах всех важных объектов, заводских цехов, казарм и прочего. Более того: видимо, Киев о поставках ему «Щук» заранее договаривался с Байденом, когда тот был еще «при делах». Но вот теперь — не сложилось. Обещанные Зеленскому «Пайки», скорее всего, действительно уплыли Израилю. Но как теперь Киеву убедить Трампа, что это была страшная ошибка или даже предательство с его стороны? Ведь, как уже сказано, «титаны ППО», судя по рапортам украинского Генштаба, и так сносят с местного неба почти все, что в него залетает. Как при таких условиях убедить Трампа, что вместе с Pike Зеленскому экстренно необходимы еще и сотни дополнительных ракеты для ЗРК «Пэтриот»? Как убедить французов, что в пополнении боезапаса остро нуждаются их давно переданные «стране 404», но уже много месяцев молчащие (стрелять совершенно нечем!) зенитные системы Crotale NG? А почему, кстати, нечем? Потому что, по свидетельству газеты Le Monde от 26 мая 2025 года, в последний раз партию ракет VT-1 для «Кроталей» Париж передал Киеву аж 18 месяцев назад. А с той поры Макрон, выходит, больше болтает о всемерной поддержке Украины в борьбе с Россией. Еще раз: как «просроченному» убедить партнеров, что все это ему чрезвычайно необходимо было еще вчера, если все в украинском небе развивается столь победно для ВСУ? Нет, гнать Зеленскому надо своих на редкость бестолковых генералов! Срочно! В шею! | |
| Просмотров: 369 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |