09:58
Суббота, 13.06.2026
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Константиновка обречена стать русской: Зачем ВСУ вводят в город свежие силы, которые тут же «двухсотятся»
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Самое страшное место на земле для бандеровцев — это «последний бастион» у станции Дмитриевка
Радомир Маркуш
Фото: Александр Река/ТАСС
По данным майданутой в полном смысле этого слова англоязычной газеты Euromaidan Press, созданной в 2014 году укро-волонтерами (заблокирована в РФ, как и другие нижеперечисленные вражеские источники), украинское командование срочно перебрасывает свежие подразделения в Константиновку.

Этот интернет-ресурс, как и прочие самостийные неофициальные милитари-паблики, указывает на критическую ситуацию со снабжением в самой «фортецi» и на «дороге смерти» между Дружковкой и Константиновкой.

Само собой, министерство Зе-пропаганды цитирует Генштаб ВСУ и строчит исключительно об отражении попыток инфильтрации малых пехотных групп ВС РФ на окраины Константиновки и выделении дополнительных средств РЭБ и боеприпасов для обороны. Информация подается в формате известной песенки «все хорошо, прекрасная маркиза».

Подсуетились и «девочки по вызову» из Института изучения войны (ISW), дескать, «Константиновка — это „последний бастион“ южного фланга Славянско-Краматорской конгломерации. Окружение и последующий разгром удерживающих город частей ВСУ откроет российским войскам прямые сценарии дальнейшего наступления и захвата всей Донецкой области (у нас — ДНР)».

Что интересно: такое развитие событий зависит от того, смогут ли «херои» удержать «горлышко» шириной 500 метров около станции Дмитриевка, расположенной в северо-западной части Константиновки. Ее захват российскими войсками несет для группировки ВСУ критическую угрозу полного окружения и логистического коллапса.

Бойцы ГрВ «Юг» подошли к ж/д станции Дмитриевка широким фронтом и закрепились с обеих сторон, тогда как враг упорно, причем очень крупными силами, сидит южнее в длинной «кишке» и имеет приказ «мясника» Сырского тупо «двухсотиться» под русскими ФАБами.

Короче, если и есть ад на земле, то для ВСУ он находится на этом совсем небольшом участке, по которому с нашей стороны прилетают все калибры. Идет физическое замыкание большого «огневого мешка».

С Банковой поступил темник с требованием «информационной гигиены», в результате чего претендующие на объективность милитари-паблики вроде DeepStateUA выдали оперативку, отдающую лютой биполяркой. «Серая зона», оказывается, уже поглотила почти всю Константиновку, за исключением указанного «мешка», а окраины даже «покраснели» аж до самой дороги на Дружковку.

С другой стороны, ставится под сомнение контроль ВС РФ над Новодмитровкой, южной частью Молочарки, Ступочками, Берестком и Ильиновкой, несмотря на то, что на карте DS они закрашены в «красное».

Параллельно признается, что армия России «формирует преимущество на Константиновском отрезке, усиливая его постоянными ударами ФАБов по городу. Бойцы, с которыми удалось пообщаться, подчеркивают активность российских пилотов (расчетов БПЛА) и непрерывное давление москальской пехоты. И самая большая проблема заключается в том, что подразделениям, которые держат оборону, не хватает людей, чтобы сдерживать давление».

И тут начинается самое интересное. Согласно последнему приказу Сырского, максимум, сколько в месяц может дать тыл («людоловы»), — 50 «мобиков» в одну бригаду, которая за указанный срок теряет на порядок больше.

«Аргументом такого уменьшения является формирование новых бригад наряду с уже имеющимися и недоукомплектованными», — грустит Роман Погорелов из DeepStateUA и добавляет, что это еще не вся зрада: «К нам обратился боец из одной такой бригады и отметил, что половина личного состава ушла в СОЧ (самовольное оставление части) из-за неадекватного отношения командования».

Короче, «битва за Константиновку пока (!!!) продолжается», рапортуют укро-эксперты. И начинается сражение за Дружковку, пусть и дистанционное. Как рассказал медийный укровояка «Мучной», все чаще фиксируются удары русской авиацией по автомобильным мостам.

Если раньше подобную тактику можно было наблюдать в районе Алексеево-Дружковки, то теперь ВС РФ переносят акцент непосредственно на Дружковку.

Кстати, тг-канал «Женщина с косой» со ссылкой на «хероев» с мест пишет, что Константиновка падет намного быстрее, чем в свое время Покровск (у нас — Красноармейск), из-за истощения ВСУ, что уже находит частичное подтверждение в динамике фронта. Напомним, непосредственный штурм самого Покровска с проникновением в центральные районы занял у ГрВ «Центр» около 4−5 месяцев.

«Женщина с косой» отмечает жесткое подавление любых очагов сопротивления ФАБами и пишет, что фактическое окружение обескровленных нацбатов уже имеет место. Устойчивость обороны ВСУ тает на глазах, несмотря на попытку Сырского стабилизировать ситуацию.

Сейчас все больше аналитиков, в том числе украинских, пытаются понять, как быстро ВСУ сдадут «последний бастион», уже для того, чтобы оценить полное освобождение ДНР и даже окончание конфликта. Хоть строить какие-либо прогнозы — дело неблагодарное, но слишком многое ставится на карту.

Если для Покровска путь русских солдат от подступов до полного взятия исчислялся месяцами тяжелых боев, то в Константиновке, с учетом уже идущих городских боев и охвата с флангов, бандеровцы могут удерживать центральные и северные районы от нескольких недель до пары месяцев, в зависимости от скорости перерезания ключевых путей снабжения.

А потом уже можно ожидать эффекта домино в отношении и других «последних фортець» — Славянска, Краматорска и Дружковки.


Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (03.06.2026) E
Просмотров: 451
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
tomikrusmas, Ленпех

Военный пенсионер.рф