| Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... | [ Добавить статью ] |
Битва за Константиновку: В городе рухнула оборона ВСУ — более 60% «фортецi» за нами
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!!
.Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Украинские обзорщики со ссылкой на побратимов с мест пишут, что русские ДРГ уже активно работают во все без исключения районах Радомир Маркуш Фото: Александр Река/ТАСС Согласно самым свежим кадрам с геолокацией, в Константиновке штурмовики ГрВ «Юг» продвинулись вдоль реки Кривой Торец, заняли новые позиции в промзоне района «Спутник» на рубеже улицы Лермонтова. Эта привязка наглядно показывает, как далеко продвинулись российские бойцы. Тем не менее многие доморощенные эксперты консервативно осторожны, когда речь заходит о зонах контроля армией России в «фортецi», опираясь, по всей видимости, на карту укро-OSINT DeepStateUA (заблокирован в РФ, как и другие нижеперечисленные вражеские источники). На ней, к слову, «серая» и «красная» зоны поглотили половину городской застройки. Там же нарисованы два «котла», в которых уничтожаются захисники: первый вблизи Укрпошты, а второй — в районе стадиона «Металлург». С высокой вероятностью, самостийные окруженцы ликвидированы или очень близки к отправке к Бандере. Во всяком случае, тот же DS пишет: «Константиновку ровняют с землей и превращают город в развалину, которую невозможно будет в итоге удерживать». Достоверно известно, что наши штурмовые группы зашли в микрорайоны «Центральный», «Бельгийский», «Спутник». Кстати, многие западные аналитики и картографы более радикальны в оценках ситуации в городе. По их мнению, «оборона Вооруженных сил Украины в Константиновке ослабла из-за российских прорывов в жилые районы, включая микрорайон Спутник. Примерно 30−35% территории города в настоящее время находится в оспариваемой сторонами зоне, в то время как российские войска захватили около 60% территории". Институт изучения войны (ISW) в своей аналитике фактически признает, что оборона «хероев» в Константиновке столкнулась с тяжелейшим кризисом из-за тотальной утюжки их позиций управляемыми авиабомбами (ФАБами), массированных артиллерийских ударов и обрушения флангов. «Пресститутки» строчат, что точный процент территории, перешедшей в «серую зону» на этот день, профильными ресурсами (такими как «Рыбарь» или «Readovka») в цифровом выражении не публикуется, однако под плотным огневым контролем, встречными боями и штурмовыми действиями оказалась практически вся южная, центральная и восточная застройки города. Судя по всему, для бандеровцев точка невозврата была пройдена еще пару недель назад, когда наши бойцы вошли в Молочарку и параллельно сломали хребет украинской обороне, удерживающей позиции в многоэтажных домах Первого и Второго микрорайонов. Но совсем поплохело захисникам только после того, как российские войска прорвались через Грузскую балку в северной части города со стороны Молочарки и Новодмитровки, выйдя в тыл основной восточной группировке ВСУ, а также к востоку от города заняли важную электроподстанцию, что лишило противника локальных узлов обеспечения. Таким образом, с высокой долей вероятности можно констатировать, что костяк украинского гарнизона находится под угрозой скорого рассечения и полного разгрома. Но даже в этих условиях в разрушенной Константиновке остаются гражданские. По признанию бандеровского офицера с погремухой «Смиян» из 36-й ОБрМП, «как ни странно, это не только пожилые люди, но есть определенное количество мужчин призывного возраста, которые не эвакуировались именно из-за опасений мобилизации». Укро-телеканал ТСН показал репортаж из Константиновки и сообщил, что украинская оборона разрушается под ударами ФАБов, не имея фронтовой ПВО, которая изъята отсюда в пользу Киева, где прячется, как загнанная крыса, Зеленский. В целом ситуация характеризуется как крайне напряженная и интенсивная, а военные эксперты заявляют об угрозе потери города в ходе летней кампании. В частности, полковник запаса ВСУ Роман Свитан заявил, что пока внимание общественности отвлекали слухами о возможном наступлении из Беларуси, российские войска начали успешные операции для летней кампании в Донецкой области. По его словам, если оборону в Константиновке удержать не удастся, то под угрозой быстро окажутся Дружковка, а затем и Краматорск со Славянском. Ему еще более зрадно вторит невероятно популярный в «неньке» медийный уровояка «Мучной», который, со ссылкой на побратимов с мест, в своей оперативке по состоянию на вечер 28 мая сообщил, что «ситуация крайне сложная, русские уже фиксируются практически по всему городу, речь идет не о сплошном контроле, а о постоянных инфильтрациях и одиночных вылазках ДРГ и малых групп в разных районах». Одновременно наша авиация активно давит ФАБами бандеровцев, засевших в Алексеево-Дружковке и Дружковке. Даже самостийные турбо-патриоты признают, что оттуда снабжение гарнизона ВСУ в Константиновке прекращено. Поступила информация об уничтожении очередной украинской бронеколонны, пытавшейся прорваться в «фортецю». Одновременно с ГрВ «Юг» и ГрВ «Центр» усилила свое давление на соседнем Добропольском направлении, чтобы у Сырского даже мысли не возникало о переброске живой силы в Константиновку. Тот же «Мучной» сообщил об ужасе без конца на Добропольском направлении. По его данным, ситуация вокруг Доброполья становится все тяжелее, ВС РФ уже не просто давят по переднему краю, а системно пытаются парализовать всю логистику вокруг. Под российским контролем находятся ключевые маршруты передвижения: русские постоянно мониторят дороги, полевые объезды и движение техники. Любое перемещение сразу попадает под риск удара FPV-дронов. Конечно, рано еще давать прогнозы о вероятных сроках полного перехода под контроль ВС РФ Константиновки, особенно учитывая самоубийственную тактику захисников, которые, даже будучи окруженными, тупо ждут свою гранату в подвалах. Тем не менее, Рубикон пройден, и город будет освобожден скорее быстро, чем долго. | |
| Просмотров: 325 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |