08:56
Суббота, 13.06.2026
Главная » Статьи » Украина, Россия ,США, ЕС..... [ Добавить статью ]

Белорусский фронт: «Украина определила первые 500 целей, если Зеленский отдаст приказ о превентивных мерах, удар будет нанесен»
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Сил для броска вглубь РБ у бандеровцев нет, но с криками «враг наступает на Киев» пошуметь они смогут
Радомир Маркуш
Фото: Kin Cheung/AP/TASS

В Сумской зоне безопасности штурмовые подразделения ГрВ «Север» сломили упорное сопротивление противника, выбили бандеровцев из сел Запселье и Рясное. С мест также пришло сообщение о стрелковых боях в Писаревке.

Как минимум еще два населенных пункта по линии Хотень — Марьино оспариваются группировкой войск «Север». Если и они выйдут из украинского чата, то наши бойцы вплотную подойдут к окрестностям Сум под прикрытием лесного массива. Сейчас до регионального центра армии России осталось пройти 12 км, причем до реки Псел особых рубежей нет. В Киеве уже заголосила нардепка Марьяна Безуглая.

Она публично заявила, что продвижение «северян» является прелюдией к наступлению ВС РФ на Киев. По ее словам, «кто не заметил, новое наступление россиян в Сумской области — это не наступление на Сумы, областной центр. Это наступление на Киев, столицу Украины. Физически, идеологически. Обратите внимание на маршруты и расстояния»

Ранее официалы Генштаба ВСУ и ГУР данную гипотезу не поддерживали, считая ее паникерской, но теперь Зеленский обратился в зомбоящик и рассказал о большой вероятности второго похода русских на Киев.

Кстати, многие военные эксперты как с украинской, так и с западной сторон, включая Институт изучения войны (ISW), считают, что операции ВС РФ на Сумском направлении решают совсем другие стратегические задачи, чем бросок на Киев. Дескать, на данный момент группировка «Север» оперирует силами, достаточными для локального продвижения в приграничной полосе, но недостаточными для глубокого стратегического прорыва на сотни километров.

ISW пишет, что на этом участке главной целью российского командования, причем задекларированной политиками на самом высшем уровне, является выдавливание украинской артиллерии и беспилотников от международной границы для защиты Белгорода и Курска от обстрелов.

Само собой, наступление на Сумы объясняется как отвлекающий маневр, вынуждающий ВСУ «перебрасывать туда резервы (например, подразделения из Донбасса), тем самым ослабляя украинскую оборону на основных направлениях — в ДНР».

Добавим, согласно спутниковым снимкам, инженерные подразделения ВСУ за 4 года конфликта возвели мощную эшелонированную линию обороны с бетонными укреплениями, минными полями и «зубами дракона», которая тянется от Киевского водохранилища до Сум. Правда, захисников там нет от слова совсем. Безуглая уверена, что в случае прорыва русские как раз и будут опираться на эти «фортецi» при продвижении к Киеву.

Интересно другое: с чего вдруг Зеленский озаботился русским походом на Киев, если даже ISW утверждает, что оснований для этого нет?

По данным американского центра Council on Foreign Relations, тесно связанного как с ЦРУ и военной разведкой США, так и с ГУР, Зеленский якобы получил информацию о военных угрозах, перемещениях войск и планах наступления ВС РФ через Сумскую и Черниговскую области, а также с территории Беларуси, из самых надежных источников, в том числе от «крота» MI-6 в России.

Правда, не очень понятно, зачем понадобилось «светить» шпиона? Да еще в такой «ответственный момент».

Kyiv Post (заблокировано в РФ) со ссылкой на свой источник на Банковой, пишет, что о якобы готовящемся наступлении армии России Зеленского проинформировали украинские спецслужбы, прежде всего ГУР и СБУ (та часть, которая занимается контрразведкой), тогда как СВР (Служба внешней разведки) не исключила такого развития событий.

Что касается западных партнеров, то компании вроде Maxar или BlackSky предоставили (за деньги, само собой) бандеровцам спутниковые снимки, что в Беларуси наблюдается активность на полигонах, ведется строительство дорог у границ и фиксируется развертывание артиллерии. Но это может быть связано с общим ухудшением обстановки в мире.

Более того, адекватная часть украинской «телеги» считает, что Зеленский на фоне коррупционных скандалов намеренно разыгрывает «белорусскую карту», дескать, Россия одна никак не может справиться с Украиной, вот и призывает союзника. То есть ВСУ хотят разжечь приграничные бои по своим внутренним соображениям.

Для этого, по словам госсекретаря Совбеза республики Беларусь Александра Вольфовича, за последнюю неделю беспилотники ВСУ 116 раз пытались пересечь границу Беларуси.

Также сообщил, что белорусская ПВО 59 раз открывала огонь по дронам, а часть инцидентов была связана с попытками атак на объекты инфраструктуры.

В свою очередь командующий СБС ВСУ Роберт Бровди («Мадьяр») выступил с угрозами в адрес Минска: «Украина определила первые 500 целей на территории Беларуси, по которым будут нанесены удары в случае, если Зеленский отдаст приказ о превентивных мерах».

Известный в «неньке» милитари-паблик утверждает, что Банковая работает на опережение, видя растущий среди громадян запрос на мир ценой «сдачи русским Донбасса».

Поэтому Зеленский начал качать «кейс, что РФ одной ДНР не удовлетворится, поэтому вместе с Белоруссией пойдет на Киев». Ему это нужно для того, чтобы «спровоцировать новую волну добровольной мобилизации для защиты столицы».

Но в той ситуации, в которой оказались бандеровцы, все эти потуги напоминают попытку утопающего схватиться за соломинку. После всех коррупционных скандалов, после «Миндич-гейта» желающих сложить голову за нынешний киевский режим будет немного.


Категория: Украина, Россия ,США, ЕС..... | Добавил: rusakov08 (27.05.2026) E
Просмотров: 428
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
nikkuz

Военный пенсионер.рф