| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
Дома свой есть! Ноутбуки, серверы — всё ушло: Минпромторг закрыл параллельный импорт, мы остались ещё и без Acer, Оral-B
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!!
.Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Обновлённый Минпромторгом список товаров для параллельного импорта уже заработал — и из перечня неожиданно исчезли ноутбуки, серверы, электробритвы Braun и зубные щётки Oral-B. Под ограничения попали бренды Acer, Asus, HP, Intel, Samsung, Toshiba и ещё более 20 производителей компьютерной техники и комплектующих. С 27 мая 2026 года в силу вступает приказ Минпромторга № 4769 от 26 сентября 2025 года, который исключает из разрешительного списка компьютеры, ноутбуки, настольные ПК, серверное оборудование, мониторы, жёсткие диски и SSD-накопители указанных брендов. Также из перечня убраны бытовая техника и электроника Ricoh, Biorepair, Braun, Spin Master, Torneo, Amazone и Oral-B. В ведомстве заверяют, что отечественная продукция легко закроет пробелы. «Электронную технику, вот пишут, мы уже научились делать, поэтому ввозить импортную запретят. Своя очень хорошая. Наверное, это про ноутбук Чубайса? А коптеры, БПЛА мы научились делать, или разрешат ввозить? Как в СВО это отзовётся? Компьютеры делаем на раз, из российских деталей. А коптеры? Тоже из российских?», - подметил военкор Александр Сладков, мечтая увидеть «реальный российский жёсткий диск на терабайт». Есть и ещё один важный нюанс: импортёров, рискнувших нарушить запрет, могут оставить без товара прямо на таможне, а «серый импорт», скорее всего, задерёт цены. В выигрыше окажутся только крупные сети с официальной логистикой. Минпромторг утверждает, что ассортимент не пострадает, но рынок готовится к дефициту и скачку цен. Готовы ли россияне перейти на деревянные счёты, когда импортная техника становится недоступной? | |
| Просмотров: 420 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
