| Главная » Статьи » Жизнь в России | [ Добавить статью ] |
«Было два «Орешника»: генерал Попов рассказал, почему Украина скрыла второй удар
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!!
.Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Почему Москве придется заранее предупреждать о массированных ударах по Киеву Новые подробности результатов удара возмездия за террористический акт в Старобельске стали известны в среду, 27 мая. По некоторым данным российская армия впервые применила сразу две ракеты «Орешник» по разным целям. Военный эксперт, Заслуженный военный летчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал, почему обе стороны предпочитают не разглашать подробности ударов, и влияет ли на результативность работы наших ВКС наши предупреждения противника об ударах. Во время удара возмездия российская армия впервые отправила сразу две новейшие ракеты «Орешник» по целям в Киеве и области, сообщили ресурсы со ссылкой на свои источники. «Во время «удара возмездия» …по территории Украины «Орешником» было два. По разным целям», - написал бывший военный летчик, админ авиационного канала «Fighterbomber», отметив при этом, что в ближайшее время объективный контроль второго удара будет продемонстрирован общественности. Военный эксперт Владимир Попов подтвердил , что «информация, которая была доведена до журналистов, действительно немного завуалирована». -Военное ведомство перечислило общее количество тех сил средств, которые наносили удар и кое-где назвали отдельные предприятия. И все. Конкретизировать по «Орешнику» или по гиперзвуковым ракетам не стали. И я думаю, что неспроста. - Почему? -Поскольку, если дадим полный расклад того, сколько было запущено Кинжалов», «Орешника» и «Искандеров», мы можем таким образом раскрыть наш потенциал по массированному удару. Поэтому наши и молчат. К слову, молчат западные и украинские аналитики. Нашему министерству обороны, как и той стороне, называть результативность, особенно по «Орешнику» не выгодно. Одни покажут свою слабину, а мы — свои возможности. - Вы считаете, было два пуска «Орешника»? - Могло быть два пуска. А может оказаться так, что одновременно в одну точку прилетело три «Кинжала». Они похожим образом будут изображать пикирование и кинетический удар. Правда взрывная волна будет побольше. Но нужно также учитывать, что ночь все скрадывает, поэтому, никто точно не скажет, что там было - «Кинжалы», «Цирконы» или «Орешник». Да и специалисты не сразу поймут, потому что косвенные признаки будут похожими. Днем же разница была бы больше в энергии применения — сильнее дымовые и световые эффекты. - Не слишком ли много сил мы тратим на предупреждения о нанесении ударов, которые анонсировал наш МИД? - Если запуски будут продолжаться, и их будет в три-четыре раза больше, чем в ночь на воскресенье, когда мы ударили «Орешником», нам придется предупреждать американцев. Это система предупреждения о запусках стратегических баллистических ракет. Когда мы проводим испытания боевых ракет в том же Капустином Яре или в Плесецке, накануне мы обязательно предупреждаем. Их спутники наблюдения ведь прекрасно фиксируют вспышку старта нашей ракеты. Когда ракеты выходят вертикально на большую высоту это значит, что идет баллистика. А «Орешник» близок к межконтинентальной баллистической ракете (МБР) только с меньшим зарядом. «Орешник» сегодня стоит на грани МБР и наших оперативно-тактических ракет, но он гораздо мощнее последних. Поэтому о нем мы предупреждаем. - Утечка такой информации сильно влияет на результативность наших ударов? - Утечка информация идет, но Украина все равно не успевает координировать свою ПВО. Мы запускаем ракеты, и они примерно знают, откуда мы это делаем, но куда она повернет - они не знают, потому что ракета маневрирует. По баллистической кривой они могут понять, что прилет будет в районе Киева, но ракета может довернуть и уйти в район Львова, Николаева или Луцка. Поэтому мы, наверное, довольно смело говорим о запусках, предупреждаем, если не за сутки, то за 12 часов точно. Таковы реалии этой «войны с дипломатическим уклоном». - Дипломаты европейских стран в Киеве отказались эвакуироваться. Почему они так дерзко себя ведут? - Они прекрасно понимают, что мы не варвары и пользуются этим, пытаются взять нас «на слабо». Погибнет 5-12 человек из немецкого или французского посольства, но большим политикам это как раз и нужно, чтобы иметь повод в десятки раз активизировать удары по России. Поэтому нам подставляться нельзя. - Удары все-таки будут нанесены? -Будут. Но нужно снять напряжение. Они ждали удара вчера, расползались по запасным командным пунктам, складировали все что можно было, спрятались и притихли. Но в таком состоянии они долго жить не могут. Они сейчас немного расслабятся и получат свое. Автор: Дарья Федотова | |
| Просмотров: 634 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |
