15:29
Вторник, 09.06.2026
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

ВДВ вооружатся "облегченным" "Тигром"
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Новость на Newsland: ВДВ вооружатся

Командование Воздушно-десантных войск России намерено принять на вооружение новое семейство легких десантируемых бронеавтомобилей, которые будут созданы на базе бронемашины «Тигр».

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в ВДВ, разработкой нового бронеавтомобиля будет заниматься Арзамасский машиностроительный завод. Ранее командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что «Тигр-М» в ближайшее время поступит на вооружение войск; первым новые машины получит полк спецназа в Кубинке.

Какой индекс получит новая десантируемая бронемашина на базе «Тигра», пока неизвестно. Машины будут предназначены для перевозки личного состава, обеспечения связи и ведения боя. На бронеавтомобиль планируется установить пулеметы, минометы и компактные ракетные комплексы. Кроме того, планируется создать и вариант машины, которую можно будет десантировать вместе с экипажем. Для этого может быть создана и новая парашютная система; ее ВДВ будут использовать наравне с уже стоящей на вооружении платформой П-7.

Среди прочих улучшений десантируемого «Тигра» ─ более жесткая подвеска, облегченный корпус и специальные кресла с независимым креплением. Перед разработкой новой версии бронеавтомобиля и поставкой ее в войска машина пройдет серию испытаний, включая несколько сбросок с военно-транспортного самолета Ил-76. Разработчики намерены проверить, способен ли «Тигр» выдержать приземление на платформе П-7. По результатам таких испытаний и будет приниматься решение о конкретных доработках. При этом источник газеты отметил, что и в нынешнем варианте «Тигр» пригоден к десантированию.

Бронеавтомобиль «Тигр» способен перевозить до девяти десантников. Машина может развивать скорость до 140 километров в час и перевозить грузы массой до 1,5 тонны. В базовом варианте автомобиль оснащается броней 3-го класса защиты (при этом в лобовой проекции «Тигр» защищен по 5-му классу). В настоящее время ведется разработка машины с классом защиты 6А. На крыше автомобиля установлен специальный вращающийся люк с двумя кронштейнами для крепления оружия.

Ранее Министерство обороны России планировало произвести массовое принятие на вооружение бронеавтомобилей «Рысь» (локализованная версия итальянской бронемашины Iveco LMV Lynx), однако в начале 2013 года стало известно о смене планов военных. В частности, главком Сухопутными войсками Владимир Чиркин объявил, что вместо продолжения закупок «Рысей» (с учетом производства в России и всех опционов ─ 1775 машин) Вооруженные силы сделают упор на приобретение бронемашин «Тигр», «Волк» и «Медведь» российской разработки и производства.

Источник: lenta.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.03.2013)
Просмотров: 453
| Теги: автомобили, ВДВ, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф