| Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира | [ Добавить статью ] |
Ночь глазастых «Гераней»: Возмездие одним ударом Россия ограничивать не намерена
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!!
.Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.
Десятки беспилотников разнесли ж/д узел в Шостке, зато в сводках ВВСУ укро-зенитчики «перехватили» 98% русских БПЛА Радомир Маркуш В ночь на 30 мая киевляне дружно провели в метро, несмотря на заявление официалов Повiтряних сил, что нет сигналов о подготовке к массовому удару. Об этом свидетельствуют снимки из столичной подземки. На них запечатлены сотни туристических палаток, карематы, спальные мешки и надувные матрасы, разложенные тысячами жителей прямо на платформах и в подземных переходах станций. Зато у «просрочки» есть несколько шикарных бункеров, в которых воссозданы помещения Банковой, да и находятся они глубже. Хотя злые языки говорят, что его вообще нынче нет в Киеве. Похоже, тамошний народ поверил в пугалку, которую пару дней назад опубликовал самостийный паблик «еРадар» (заблокирован в РФ, как и другие нижеперечисленные укро-источники). Тот уже переобулся в воздухе и строчит очередной хайпожорский прогноз, что русские «плохиши» ударят в День Киева (31 мая) — зуб дает. По словам полковника ВВСУ Игната, «пока не было ни взлетов ТУ, ни массовых запусков дронов. Флот тоже в море не выходил. Вероятно, атаку перенесли на 1−2 дня». Тем не менее он рассказал о «фантастической перемоге» в небе Украины. Якобы в ночь на 30 мая 2026 года российские войска атаковали бандеровские тыла 290 ударными беспилотниками и 7 ракетами, одной баллистической и шестью крылатыми, но «титаны неба» уничтожили или подавили 284 воздушные цели, в том числе 5 ракет Х-101 и 279 БпЛА. Такая лютая брехня шокировала даже русофобские укроСМИ. «Официально Воздушные силы Украины заявили об уничтожении или подавлении 98% целей. Однако за этой статистикой скрываются серьезные проблемы, вызывающие недоверие аналитиков», — пишет, к примеру, RBC-Ukraine. Там же говорится, что «международные эксперты выражают скепсис относительно высокой доли перехвата (сбито 284 цели из 290) из-за изменения тактики РФ и массового использования ложных целей, которые размывают реальную эффективность ПВО против боевых ракет». И вообще, масштаб реального ущерба прямо противоречит «безупречной» статистике ВВСУ. В ту же ночь прямыми ударами десятков (!) дронов на глазах многочисленных очевидцев был полностью уничтожен железнодорожный узел в Шостке (Сумская область). Кстати, военное значение железнодорожной инфраструктуры Шостки трудно переоценить. Для понимания: город расположен примерно в 50 километрах от границы с Россией, и станция при нем служила транзитным маршрутом для поддержки и снабжения бандеровской военщины, дислоцированной в северных прифронтовых населенных пунктах. Кроме того, в городе исторически и активно размещается плотное скопление специализированных химических и оборонных предприятий. На местных заводах до сих пор, если верить, к примеру, «Украiнской правде», производятся взрывчатые вещества, порох и исходные компоненты для военной амуниции. Думается, что еще будут «повторы». Добавим, что основной удар хоть и пришелся по объектам в этом городе, но также зафиксированы разрушения инфраструктуры, обслуживающей нужды ВСУ, еще в 7 регионах. В частности, взрывы на земле и шумная работа ПВО отмечались в Киевской и Ровенской областях. Зрадит и «Николаевский Ванек», которому в «404-й» щирые громадяне доверяют намного больше, чем пану Игнату. Из его многословия можно понять, что, возможно, ВВСУ и зафиксировали большое количество русских БПЛА, но в то, что они вошли в число «перехваченных», «локационно потерянных» или «подавленных средствами радиоэлектронной борьбы», укро-эксперт не верит. По его словам, «сегодня ночью особое внимание (русские дроны-разведчики) уделили Киеву, Киевской области, особенно Фастову, Борисполю, Обухову, Украинке, Белой Церкви, Ирпени и Василькову. В последнее время они смотрели, конечно, не только Киевскую область, но у нас прям почти все уверены, что основная масса ночью полетит к Киевской области». Другими словами, эти самые БПЛА, которые Повiтрянi сили записали себе в актив, как сбитые, провели воздушную разведку и спокойно вернулись на базы с ценной информацией, что и стало причиной их «локационной потерянности» украинскими средствами ПВО. С нашей стороны аналогично прокомментировали ситуацию. Так, координатор николаевского подполья Сергей Лебедев отмечает, что «последние сутки (имеется в виду активность наших БПЛА) выглядят как постепенное вскрытие украинской инфраструктуры перед более серьезной фазой ударов. Особенно заметно это по районам, где сначала фиксировались разведывательные полёты, а затем появлялись серии прилётов или работа по логистике». По мнению подпольщика, если смотреть на общую логику последних недель, то наиболее уязвимыми выглядят не административные здания и не символические объекты, а инфраструктура, имеющая военное значение. Прежде всего речь идёт о железнодорожных узлах, ремонтных предприятиях, объектах военно-промышленного комплекса, складах снабжения и аэродромной инфраструктуре. Украинскую «телегу» это пугает не на шутку. Многие милитари-блогеры видят беззащитность Киева и других городов. Тг-канал «Женщина с косой» опубликовал комментарий, который получил в «неньке» максимальный репост: «Зеленский снова умоляет США спасти украинское небо, но ответа нет. Его обращение к Трампу и Конгрессу США с просьбой срочно нарастить поставки систем ПВО и ракет осталось проигнорированным (ну, не совсем — отдельные члены Палаты представителей США, комментируя письмо Зеленского, заявили, что именно украинский президент и мешает мирному урегулированию конфликта). А это уже политический сигнал, что Вашингтон все меньше хочет ассоциироваться с бесконечной войной* в Украине, которая пожирает миллиарды долларов без понятной стратегии завершения конфликта". * Имеется в виду специальная военная операция (СВО) | |
| Просмотров: 304 | Рейтинг: 0.0/0 |
| Всего комментариев: 0 | |