14:16
Вторник, 09.06.2026
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Не говорите с нами на языке силы. Россия передала Штатам мощный сигнал: "Орешник" полетит на Банковую
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Ударами "Орешника" Россия ответила на террористическую выходку киевского режима в отношении резиденции Владимира Путина асимметрично. Это стало для Запада и Киева политическим сигналом: Москве надоело слушать угрозы и шантаж.

Симметричный ответ — это атака по тем местам, где живёт Зеленский, — объясняет политолог Иван Мезюхо. — Но Россия выбирает военную целесообразность. Удары пришлись по ключевым военным и энергетическим объектам Украины. Их последствия отразятся не только на боеспособности украинской армии, но и на внутренней ситуации в стране. Киев теперь должен выбирать — поддерживать войну или обеспечить собственным гражданам хоть какой-то комфорт.

Политолог в беседе с Царьградом отмечает: Москва демонстрирует всему миру — она сверхдержава, с которой нельзя разговаривать языком силы и ультиматумов.

Россия в очередной раз показала, в том числе и Дональду Трампу, что Россия – это великая сверхдержава, и с ней нельзя разговаривать на языке силы. Мы не страны Латинской Америки, в которых США устраивают на протяжении многих лет государственные перевороты и покупают местные элиты. Мы не европейцы, которым впору надевать коллективный политический подгузник, в свете возможной предстоящей оккупации острова Гренландия. С нами необходимо договариваться, а не разговаривать на языке силы, шантажа и угроз. Поэтому, безусловно, прошедшее уже очередное испытание "Орешника" стало неким отрезвляющим моментом для американской администрации, в деле ее милитаристской и воинствующей активности в отношении нашего государства,
— добавляет Мезюхо.

Но а то, что Россия обходится (пока что!) без боевой части для "Орешника", означает лишь одно: Москва всё еще готова к урегулированию украинского кризиса дипломатическим путём.

Мы не отказываемся от достижения целей специальной военной операции мирным путём. При этом мы показываем, что готовы достигать поставленные цели и задачи на поле боя. Потому что сегодня инициатива на стороне Вооруженных Сил России. У нас есть все силы и средства для того, чтобы сделать жизнь нашего врага невыносимой. Но Россия не ведёт себя на Украине, как Израиль в Секторе Газа. Мы не утюжим бомбардировками жилые массивы украинских населённых пунктов. Всё-таки даже вот этим очередным ударом по военным объектам, с помощью системы "Орешник", мы показали, что действуем выборочно. И, конечно же, наносим удары по военным объектам, или объектам двойной инфраструктуры, которые работают или на украинский военно-промышленный комплекс, или на вооруженные силы Украины напрямую,
— резюмирует Мезюхо.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (10.01.2026)
Просмотров: 633
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф