01:07
Четверг, 11.06.2026
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Медведев заявил про симметричный ответ на атаки по Запорожской АЭС
Прошу внимание: На наших каналах неуклонно прибавляются подписчики.На каналы в МАХ можно вступить Свободно только до достижения 1000 участников.Дальше будет строгий отбор.Кто уже вступал после достижения 1000 участников и отписался от канала,Больше на канал попасть не смогут !!! .Вам это ничего не стоит,а нам это большая помощь в развитии каналов в МАХ. Помогите развитию каналов.От Вас подписка,а от нас оперативная информация. .На наших каналах только исклюзивная информация..Чтобы и получать оперативно информацию подпишись на наши каналы в МАХ. Кто еще не подписался В полностью Российской сети МАХ на каналы Очень просим ПОДПИСАТЬСЯ : *ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ* Канал для Военных пенсионеров без войны и политики:"О Военных пенсиях,пенсиях жен военных пенсионеров ,жизни военных пенсионеров,как прожить дольше,событиях в России" И канал о политике и войнах : *За Родину.* Для того,чтобы присоединиться нажмите на название канала.

Удар украинского беспилотника по Запорожской атомной станции может привести к катастрофе, аналогичной «новому Чернобылю». Если по вине Киева такое случится, то ответ будет не менее разрушительным. Об этом заявил Дмитрий Медведев.

Зампред российского Совбеза прокомментировал удар украинского беспилотника по энергоблоку №6 ЗАЭС, заявив, что разрушение машинного или реакторного зала по последствиям может быть аналогично Чернобыльской катастрофе. Если атаки Киева приведут к этому, то может последовать симметричный ответ, причем не только по украинским АЭС, но и по европейским. Поскольку именно Европа является спонсором бандеровского режима, подталкивая его к ударам по России.

Медведев сравнил атаки на атомную станцию с применением тактического ядерного оружия. А на применение такого оружия нужно отвечать аналогично.

Очевидно, что в случае катастрофического разрушения машинного или реакторного зала атомной электростанции наступит новый Чернобыль. И это ничуть не лучше применения тактического ядерного оружия. И ответом на подобные действия может быть симметричный удар по украинским АЭС, а также по АЭС в странах НАТО, вовлеченных в конфликт.

Накануне глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что украинский дрон пробил стену машинного зала энергоблока №6 Запорожской АЭС. Причем это не был «случайный» удар, беспилотник управлялся по оптоволокну, атака была целенаправленной. Критических разрушений удалось избежать, но нет никаких гарантий, что в следующий раз также обойдется без последствий.
Владимир Лыткин


Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.05.2026)
Просмотров: 338
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 nikkuz  
Полностью поддерживаю , Пора показать им кузькину мать .

1 Ленпех  
0
Нас в дерьмо макают,а мы все грозим,что ответим.Где сокрушающий ответ? Да такой,чтобы все поняли,что с нами связываться -себе дороже.Пока я такого не вижу,а все жду и надеюсь,что наши верхи примут все-таки решение показать полную мощь и силу русского оружия.В нашей Победе я не сомневаюсь ,но пора переходить к более радикальным мерам.Это мое мнение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф