В этом году российские военные не стали миллионерами,
но нищими их уже точно не назовешь. Лейтенант сейчас имеет порядка 50
тысяч рублей в месяц, генерал - больше ста. Перелопатив весь армейский
финансовый механизм, руководители ведомства вышли на совершенно новые
денежные схемы. Какие расчетные правила теперь действуют в войсках,
почему на начальном этапе они дали сбой и что делается для своевременной
выплаты солдатам и офицером причитающихся им сумм? На эти и другие
вопросы в эксклюзивном интервью "Российской газете" ответила заместитель
министра обороны Татьяна Шевцова.